Я - трудоголик. Я болен работой. Но если мне дадут возможность жить и не беспокоиться о том, что завтра меня выкинут с квартиры за неуплату или не хватит денег на лекарства, еду, одежду и т. д. и т. п. - я забью на эту чертову работу и, наконец, вспомню, какого цвета небо .
Трудоголиком можно стать не потому, что хочется или болен работой, а потому что по иному и не получится: надо и хочется обеспечить достойную жизнь тем, за кого несешь ответственность.
Прочие социальные темы
Трудоголизм - это показатель наличия у человека серьезных психологических проблем?
Обычно, излишним рвением к работе заполняют пустоту в личной жизни.
Это показатель того, что человек любит свою работу.
Не обязательно серьезных, но вообще любая зависимость - это нездорово.
Да, это та же зависимость, что и алкоголизм или наркомания. Человек не может решить своим проблемы, ему легче их исбежать...
Трудоголизм, это действительно серьезное психическое заболевание, пустота в личной жизни, постоянные проблемы в семье, в работе, в личной жизни. Одним словом государству очень выгодно такое состояние людей. Для этого и создаются проблемы для людей., отчего человек действительно становится зависимым как тот же алкаш или наркоман от работы.
похоже, других проблем у него нет!
Трудоголики это идиоты, пашут не работе как проклятые, когда надрываются или попадают в аварию их сразу выгоняют с работы и они потом долго но безрезультатно доказывают по судам что отдали все здоровье родному предприятию.
все мы с отклонениями.
Да, это бегство от проблем - такое же, как и бегство в наркоманию, в алкоголизм, или в "сексоголизм" к примеру.. . Так же, как и всё вышеперечисленное, проблем уход в работу не решает на самом деле, если человек не пытается заниматься попутно одновременно с этим самосовершенствованием хоть каким-нибудь Духовно-психологическим...