Прочие социальные темы
А может взятки легализовать\законодательно\ и брать с них налоги?
Больших налогов не соберут, так как народ уже научился скрывать доходы, в том числе и нетрудовые.
Правильно. А также с воров, грабителей, насильников и убийц.
Вот ты-сколько с насильника (или троих) запросишь?
Проще - отменить деньги!
И научиться жить по человечески.
А взятка облагается налогом, с чего вы взяли, что нет. Взятку предприниматель даёт чиновнику наличными, для того, чтобы получить наличные деньги из безналичных, ему всё равно надо заплатить налоги - как минимум 6%. Т. е. сумма взятки также входит в стоимость товара или услуги. И государству двойная выгода - во первых, чиновник как представитель государства получает непосредственную прибавку к зарплате, во вторых, из-за взятки увеличивается цена товаров или услуг, а следовательно, налоговые поступления.
Давно пора
а платные справки это не то самое.
Ну тогда весь интерес пропадет)
Взятка - это достаточно серьёзное преступление. Если легализовать взятки (плата за исполнение или неисполнение ОБЯЗАННОСТЕЙ) , это будет следующим шагом в криминализации общества.
Тогда они будут давать взятки тем, кто собирает налоги, чтобы их не платить, а потом платить и за них налоги или снова взятки давать и так далее, и все тогда будет основано на взятках 8)
Может и банальна моя мысль, может жестока. Думаю их попросту отстреливать надо, зажравшихся, охамевших "слуг народа". Но они того действительно заслуживают, попирая народ.
Было бы неплохо !
Это уже будет не взятка а конкретная оплата чиновнику за ваше обращение и оно ни чем не будет регулироваться, захотел сказал вам 1000 баксов, захотел 2000,это бред