Прочие социальные темы

Если бы ваша должность позволяла бы брать взятки вы бы брали или независимо ни от чего вы облико морале?

Не брала бы. По мне лучше стакан воды из под крана и корочка хлеба - зато спать спокойно.
Мария Долгушина
Лучший ответ
Много лет позволяла, не брала.
В бытность мою судьей не взяла ни одной взятки. Во-первых, не предлагали. Во-вторых, ну сильно принципиальная я. Теперь жалею. надо было из судей не уходить, карабкаться повыше и начинать брать. А то сейчас как дура носишься за каждым клиентом, как тощий кошелек за рублем (был такой мультик) , язык на плече. Если будет возможность - начну брать обязательно.
Natalya Erebacan
Нет. Не брала бы.
Viktor Stadnik
Тут я полностью поддерживаю едро. Все против коррупции, но у всех есть семьи, которые нужно кормить...
Приходит тип.
Предлагает.
Не беру, сохраняю "облико морале".
Проходит день. Вызывает начальство. Приказывает быстро сделать то, что требовал этот тип.
Приходит тип2
Предлагает.
Беру.
Ну его, это начальство, в ср@@у.
Anjelika Ermolenko
не раздумывая
Елена Жук
Закон - превыше всего! Взятка - уголовно-наказуемое "деяние".
а за хорошо и вовремя выполненную работу (разумеется по закону) мне и так могут дать "чаевые". а чаевые и взятка - это разные вещи.
Оксана Власова
Спокойная совесть лучше
Андрей .
взятка, для меня - это воровство, а воровать надо у тех, кто сам ворует. если бы должность позволяла мне это делать. то брала бы только с негодяев.... а что тут такого - им привалило, пусть и мне отвалят
Не стал бы на такой работе работать, - это равноценно тому что обворовываешь себя сам!!!
Зачем брать? Лозунги подобные "не нае... ёшь, не проживёшь" свойственны непорядочным личностям и негодяям.
Тебе это не светит.
Конечно да.