Прочие социальные темы

Ленин - интеллигент?

Нет
Азамат Нуртазин
Лучший ответ
В понимании истинного значения этого слова в России той поры-да. В понимании общечеловеческом уже нашего времени-нет. Можно до хрипоты спорить, доказывая обратное и каждая из сторон будет права. Поэтому однозначного ответа на Ваш вопрос нет и быть не может.
Паша Попов
Кто вам такое сказал. Это политик до мозга и костей. А с интеллигенцией он не мог найти общего языка, и открыто признавался, что поэзию и художественную прозу не понимает.
Aurelia Palanciuc те если человек не понимает поэзию и тд- он однозначно быдло а не интеллигент ...интересное умозаключение...
Ленин-козел, но гений
каторжанин
Ленин-Махатма!
Юлия Милюгина
и по крови и по смыслу и по образованности и по идеям утопическим...
Михаил Кузьмин
дааа
он так же интеллигентно истреблял людей вместе с троцким .был человеком образованным.
а то.
аха.. вшивый
Не из крестьян, это точно!
Виктор Ажаров
Безусловно ДА. Чтобы досконально изучить этот вопрос надо обратиться к истории. Современные историки стараются преподнести историю ДО современного уровня политики каждый в своем понимании. Он делел все для бедняков, но и рядом с ним находились самозванцы, коих полно и сейчас. Не надо бы осуждать и обсуждать историю односторонне. Лучше бы делать свою историю таковой, чтобы не было мучительно больно и стыдно перед потомками. Ленин сделал все для народа, что мог.. . Что-то сделают современные политики для будущих поколений? Уже сейчас видна дискриминация общества. Кто имеет тот и будет иметь. У кого нет - ничего и не будет. Так что Ленин сделал все тогда для нас, что до сих пор не могут сломать нынешние политики. Мне 53 и я свою жизнь прожила очень красиво. Где хотела училась. работала и получила жилье Бесплатно. Жили весело. люди добрее были....
Евгений Ковальчук Ну так изучите его страницы о Красном терроре. Главное, когда будете изучать, помните, что объект КТ не суслики, наносящие вред полям честных и ленивых крестьян и рабочих, а себе подобные, которых рожают женщины в муках.

Ах! Какое безоблачное счастливое детство и юность!! Главное без забот о моих, и не только моих, а еще миллионов других, дедах, которых, к примеру, расстреляли за то, что у них в деревне был самый лучший дом, и их детях, которых воспитывали как детей врагов народа не самые добрые воспитателями в детском доме. В 53-то года нужно быть подальновидней, чем собственный нос.

А теперь к вопросу о том, что ленин сделал лично для Вас: до какого поколения Вы знаете своих предков?
Потому что он сделал-Я бы не назвал его интеллигентом. Скорее глупый политик.
Галина Баал
Алена Жесткова я в шоке, глупый ?!?вы слишком мало знаете о Ленине !
Да.
А ты в этом сомниваешся?!