Прочие социальные темы

На Вас как-либо влияют книги, фильмы, пресса? А как? В чем выражается это влияние?

А если еще и примеры приведете, буду только рада
заставляют задумываться, а так же искать дополнительную или альтернативную информацию...
Динара Лекерова
Лучший ответ
Документальная литература и кино влияют на мой кругозор. Пресса не влияет вообще.
Мария Семенова
Мне кажется, что одним, если не главным, критерием хорошего произведения искусства, может считаться степень его воздействия на человека. Затронуть чувства, душу, заставить думать - в этом и есть, на мой взгляд, цель художественного произведения.
На меня, конечно, влияют. И переживать вынуждают, и к размышлениям побуждают, и жизни учат.
Конкретные примеры привести прям так сразу затрудняюсь - слишком много таких книг, да и фильмы попадаются, хотя и реже.
СМИ - это отдельный разговор. Очень много. . слишком много негатива. Телевизор у меня включен всегда и идет фоном, но в последнее время я, услышав, что речь опять пойдет о чем-то неприятном, часто сразу переключаю канал.
Сейчас, наверное, многие меня упрекнут в цинизме, но я, испытав множество эмоциональных стрессов после просмотра некоторых программ, сделала для себя вывод - поменьше надо получать такой негативной информации, на которую не сможешь правильно отреагировать - то есть помочь.
Когда у меня есть возможность, я посылаю деньги собачьим приютам, раздаю свои вещи, отправляю подарки в детские дома. Но знать о том, что опять какие-то подонки надругались над ветераном, украв его ордена, что какой-то нелюдь зверским образом убил своего учителя, и понимать, что не в состоянии что-либо сделать - так можно сойти с ума... .
Хотя, конечно, все равно все узнаешь и переживаешь... .
На то мы и люди....
Николай Дуда
Марина Абанина Ты хорошо ответила, но ЛО отдам другому, а то ревновать начнут, мол, накрудчеги, накрудчеги)))
Как газеты почитаешь, так станешь злой как собака. . самолеты падают, поезда под откос летят и т. д.. . А фильмы? Так и хочется после них майю с юкой засобчачить))))))))
Svings Krastins
Они влияют лишь на мой кругозор.
Влияют только если они обучающие или документальные фильмы, пресса вообще никак не влияет, и не дай бог чтоб влияла.
D*
Dastan ***