Прочие социальные темы

На упадок нравственности сейчас жалуются очень сильно. В чем он, по-вашему, выражается в наибольшей степени:

- в озлобленности людей друг против друга;
- в разобщении по политическим и идейным мотивам в среде друзей, в се-мье, на работе;
- в эгоизме /”каждый сам за себя”/;
- в росте преступности;
- в утрате идеалов и ценностной дезориентации;
- в исчезновении элементарной культуры поведения;
- в том, что прервалась связь поколений;
- в распространении порнографии.
Обоснуйте свой ответ.
Galina Prokopenko
А я не жалуюсь. Просто нормы морали меняются с развитием общества, вот и все))
Лилия Яруллина
Лучший ответ
В том что патологию навязчиво представляют как норму.
Андрей Крат
Из ваших вариантов согласен с утратой идеалов и от распространения порнографии. А вообще существует две основные причины развращённости людей.
1) Грех или несовершенство, которое все люди унаследовали от наших прародителей.
2) Влияние на людей духовных развращённых личностей - демонов, которые распространяют всеми путями политику безнравственности.
Поясню. Первые люди - Адам и Ева стали грешными из-за своего неверного выбора. Они захотели жить независимо от своего Создателя, тем самым самостоятельно устанавливая для себя нормы добра и зла. Сегодня хорошо видно к чему привела эта независимость. "И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них,  тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу. Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие. И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. "
Но положение людей усугубляется ещё тем, что на них влияют развращённые нравы демонических личностей, которые развратились также восстав против власти Создателя. Вот как это описано в одной древней книге: "Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. И сыновья истинного Бога (ангелы) начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали... В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые (злыми делами) в древние времена. Иегова Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. " За эти действия, которые сравнимы с гомосексуальными связями (ангелы не имеют пола) Бог приговорил их к смертной казни. "И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. "
Но вы спросите, почему справедливый и любящий Бог всё это допустил? Чтобы дать возможность людям понять к чему приводит независимая от руководства Создателя жизнь.
в правильном воспитании-для примера-по газонам ходить нельзя-как бы не хотелось