Личность убийцы. Богров - сын известного в Киеве присяжного поверенного - человека полностью аполитичного. Сам же Дмитрий прекрасно ориентировался в политических течениях.
В 14 лет он сближается с эсерами, но в силу своего юного возраста не вызывает интереса у полиции. Богров был образованным, обеспеченным человеком. Казалось бы, он должен заботиться прежде всего о своей карьере и увеличении семейного капитала. Но этого не произошло.
Возможно, для будущего убийцы революционное подполье было своеобразной игрой.
Коммунистом и большевиком он НИКОГДА не был. Одно время состоял в анархистах, работая в охранном отделении.
А кто обвиняет коммунистов???
Прочие социальные темы
Николая, очень сильно раздрожал Столыпин, убил Столыпина одиночка наркоман - шизофреник. Почему обвиняют коммунистов?
А причем тут коммунисты? Тогда и коммунистов никаких не было.
Светлана Трушагина
Я образно выразился, так будет понятнее для многих.
Кто обвиняет "коммунистов"? Мордехай Богров свалил именно в САСШ, откуда явился Лев Бронштейн. И начиная с этого места "к коммунистам есть вопросы". Впрочем были они и раньше, но про английские, японские, немекцкие деньги. Зря с "максималистами" либеральничали. Можно же было по Закону военнаго времени.. . P.s. Правда и продержались они не 300 лет.
А виновитые всегда есть:
коммунисты и демократы - сейчас, а евреи - всегда.
Дмитрий Корнилов
А кто по национальности был убийца?
Farida Farida
Богров, убийца Столыпина, был евреем.
Вообще то его убил еврей провокатор. Мы помним имена и фамилии героев
А сейчас мода такая. Во всём винить коммунистов. Но почему то нет хороших. Значит весь народ виноватво всех грехах.
Чё-та гоните. Никто коммунистов никогда не обвинял др Вас. Каво-та другова обвиняют. http://ru.wikipedia.org/wiki/Богров,_Дмитрий_Григорьевич
а вот 3-4 октября 1993 года на стадионе Торпедо расстреляли тысячи людей и никому это не интересно и никого не обвиняют...
Лидия Муравьева
Где это??? И по какой причине?? Поведайте историю народу!! Да не из уст-бабуля рассказала,а фактами покрыв историю свою ))))))
Светлана Трушагина
Весьма интересно, откуда сведения?
его он раздражал потому что болел за Россию в отличии от Николая. Мне всё равно кого обвиняют, но мне не всё равно почему Николашку признали святым.
Светлана Трушагина
Болеть-то болел, но, что Столыпин конкретно сделал, кроме расстрелов, передвижных висилиц ( на стационарные уходило много древесины) и рахожего "он хотел...,но..." . А вот по поводу новоявленного святого Николя я с Вами полностью согласен, хотя сам верю в бога.