Прочие социальные темы

Как я понимаю, про коммунизм можно забыть? Или есть надежда, что мы к нему придем?

Теперь - если только "огородами" :)
Уланбек Алим Уулу
Лучший ответ
А Вы надеялись? Сейчас появился неплохой эквивалент - Царствие Небесное...
Vladik Kim
Человечество несомненно придет к Коммунизму. Это совершенно реальная форма сожительства основанная на глобализации, потому что он невозможен в отдельно взятой стране. Нас просто десятилетиями дурили.
Вова Макаров Смысл глобализации - подчинение мира Америке. А кто не подчинится, тот будет уничтожен. В разных условиях должны быть и разные решения. Те же Афган и Чечня имеют родовой уклад жизни, когда люди веками живут на своей земле. Реальную власть имеют главы родов, т.е. старейшины. В этих условиях возможна только одна форма власти - совет старейшин. Им же навязывают президентскую власть, которая хороша для Америки. Там население - европейский сброд и африканские дикари, хорошо перемешанные, с разорванными родовыми связями. Им нужно выбирать президента. А в том же Афгане президент принадлежит роду и работает на него. А остальные берутся за автоматы.А потому что в Чечне, что в Афгане война за власть будет вечной. В Европе дело гораздо хуже. Та же ювенальная юстиция для Америки - небольшая неприятность, а для Франции - смертельный удар. Францию уже можно списать в расход. Скоро это будет мусульманское арабское государство, для Америки неопасное. Другие страны Европы тоже атакуются.
Китайцы придут ..а мы нет ...вон у них какой скачок в развитии и спортсмены у них тренируются по советским методикам!!
А оно вам надо? Опять расстреливать начнут тех, кто не верит в эту сказку.
Артём Задригун
А что, если коммунисты через 100-150 лет возьмут власть и будут "лепить" его, но сам-то коммунизм нереален, утопия, одни лозунги и призывы. Дурили людей.
с сожалению коммунизм нам не светит
есть
Климов Юрий
а надо-ли к нему приходить?
Борис Петросян
Вы можете построить коммунизм в отдельно взятой ячейке общества))
Езжайте в США. они к коммунизму ближе.
Васёк Наказик
держись товарищъ. 2080 не за горами
да капиталлист (хоть и бандитский) теперь не отдаст ими наворованное, а нас разводят националистическими лозунгами и сказками о европейском рае
Даурен Тутаев
К нему не идут... его строют...
Куаныш Сагимбаев Да мне лозунг вспомнился "Мы придем к победе коммунизма", о строителях не подумала
Отчего же не забыть, если есть такое желание? Но вряд ли идея исчезнет. Тем более, что она совершенно равнозначна идее демократии, которой в реале никогда не было и никогда не будет. Вообще-то лапша одна, но локализация разная. Демократия - это западный вариант идеи, а коммунизм - её восточная ипостась. А равноправного общества существовать не может. Человек - иерархическое существо, и ничего иного придумать не в состоянии. Если я назову себя умным, то немедленно подрасту на полметра и начну поплёвывать на окружающих. И скорее всего - хамски. Таких называющих себя в Интернете хватает. Их отличительный признак - называют окружающих быдлом. Это они так мычат. Гены играют. Они не могут отличить свободы от хамства, а потому выбирают то, что знакомо.