Прочие социальные темы
Почему люди не могут прийти к коммунизму?
Противоречит природе. Даже белка на зиму делает запасы. Кроме того, если обстановка осложняется (природный катаклизм, например), опять включаются биологические законы выживания, и опять все коммунистические идеи к черту летят.
Ну почему же, многие и сейчас по тюрьмам сидят и вкушают полный коммунизм.
Потому, что это утопия и в жизни не реализуема. там принцип-от каждого по способности, каждому по потребности. Пример-Способности у Перельмана оказались лучшими в мире-он один сумел доказать теорему Ферма, а потребности у него минимальны-живёт с мамой на её пенсию, а от лимона долларов отказался. И наоборот-сколько появится жлобья, которое не имея способностей заявит о своих не реальных потребностях. И ваще-кто это всё оценивать будет?
Потому что он предполагает отказ от собственности и от накоплений.
Потому что люди разные. Кто то умнее, работоспособнее, а кто то ленивый и тупой, а разделить всем поровну??
На то он и коммунизм, что абсолютно для всех. Особенность в том, что путь к нему должен пройти каждый, и часть этого пути проходит через себя самого.
Без этого никакого коммунизма не будет.
То есть, пока практически все не станут убежденными коммунистами. Пока попытки были неудачными. Но все впереди.
Без этого никакого коммунизма не будет.
Андрей Лукьянов
Шо, опять? Но только без меня
Крохоборы .
Не хотят
Весьма нежизнеспособная теория.
Так они уже были там. Еще когда в шкурах ходили и на мамонтов охотились.
Потому что человек по природе эгоист, и для него свой интерес выше общественного
Алик Аликперов
Это называется инстинкт самосохранения, инстинкт добывания пищи и т. п.
грехи не пускают... любят яблоки с начинкой из греха жрать...
В принципе, в далёком будущем, должны придти . Или будущего у человечества не будет вообще.
Заложена генетическая ненависть друг к другу!
как только начинают говорить об обществе всеобщего равенства и справедливости, так рядом начинают возводить бараки и обносить их колючей проволокой
Уровень развития человека не адекватен коммунистической общественно-экономической формации. Проще говоря - не доросли еще. И расти еще долго-долго....