Прочие социальные темы

Я не могй полностью сформулировать вопрос. Но больше 30 мил. этонормально? Я сам воевал, страшнее не бывает.

С наступающим праздником, воин! Счастья и спасибо.
Анна Баринова
Анна Баринова
23 515
Лучший ответ
Чего то я тебя во Вьетнаме не видал.
Да уж, с формулировками у тебя сложности.. . Трудно понять, что ты спросил... Может бы говоришь о миллионах людей, погибших в Великой Отечественной войне? И кто же говорит, что это нормально?
Я так понимаю, что 30 млн. - погибло, это вы хотели спросить? или те 30 млн. , которые выехали из страны начиная с 90 - х? Корректнее вопросы задавайте.
Когда людей убивают даже одного. Это ненормально
ой а можно по секрету сказать что у вас заставка красивая. а 30 милионов это смотря кому чего и где
Помните, сколько страха вызывали сообщения об атипичной пневмонии, от которой во всем мире умерли несколько сотен человек? А «птичий грипп» ? А «грипп свиной» ? А теперь представьте себе эпидемию с миллионом смертей ежегодно только в одной России, что составляет почти половину всей смертности в нашей стране! ! И такая эпидемия существует! Это «эпидемия» сердечно-сосудистых заболеваний.

Королева зла

Ведущей причиной сердечно-сосудистых заболеваний является артериальная гипертония (АГ) – «болезнь болезней» .

Заболеваемость АГ в России составляет около 40% (табл. 1)особое коварство гипертонии в том, что при всей своей опасности она не сильно досаждает человеку. В отличие от заболеваний, например, суставов, при которых человек вскоре обращается к врачу и начинает лечение, гипертония часто протекает незаметно. Скрытно начавшись, она постоянно, день за днем разрушает органы-мишени: сердце, мозг, почки, глаза, сосуды (рис. 1). Человек часто не понимает, почему падает его работоспособность, откуда берется эмоциональная раздражительность, возникает снижение интеллекта, ухудшается зрение. А дальше все может произойти внезапно. Инфаркт или инсульт. Инвалидность или смертность. Многие уходят из жизни преждевременно, в самом расцвете своей жизненной карьеры.

Хуже не бывает

Несмотря на изобилие лекарств в аптеках и врачей в поликлиниках:

ü Большинство гипертоников не знают, что они больны

ü Из тех, кто знает о своей болезни, меньше половины получает лечение;

ü Те, кто лечатся, делают это «катастрофически» неэффективно (табл. 1)

Таблица 1. Артериальная гипертония в России.
Характеристика
Мужчины
Женщины

Распространенность гипертонии
32,9%
41,2%

Информированность о наличии заболевания
37,1%
58,9%

Лечатся вообще
21,6%
46,7%

Лечатся эффективно (удерживают АД в границах 140/90 мм рт. ст. )
5,7%
17,5%

С гипертонией дела обстоят плохо не только в России. Это удел всего западного мира – эффективность лечения в Европе и США не превышает 6-30%. И главная трагедия в том, что гипертония при всей коварности и опасности в большинстве случаев хорошо поддается контролю с помощью немедикаментозных методов. Просто об этом мало кто знает. Подобно тому, как дизентерию называют «болезнью грязных рук» , гипертония сегодня – это «болезнь невежества» .

Неизвестные рекомендации ВОЗ

Фундаментальные открытия в области биохимии и физиологии, совершенные в конце ХХ века, позволили принципиально по-новому взглянуть на механизмы развития АГ. Новые знания потребовали коренного пересмотра подходов к профилактике и лечению гипертонии. Дух реформ и в рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) – сегодня все пациенты должны использовать методы немедикаментозного лечения.

Драматическая правда заключается в том, что большинство людей могут нормализовать показатели артериального давления, не прибегая к лекарствам. А при определенных условиях пациенты должны использовать только немедикаментозные методы!

Разные вещества, приготовленные самой природой, производят удивительнейшую работу в нашем организме, избавляя от этой «ужасной эпидемии» . Одним из таких веществ является аминокислота таурин. Недаром всемирно известный специалист - доктор Роберт Аткинс как-то заметил, что выбрал бы таурин, если бы ему пришлось ограничиться лишь одним природным средством для лечения гипертонии. Тысячи его пациентов с гипертонией принимали добавки таурина. Используя это удивительное вещество он подчеркивал: «Если бы остальные представители медицинской профессии признавали или понимали ценность таурина, он бы постоянно числился в составе тройки самых популярных "лекарств"».

Кавычки не случайны, таурин не является лекарством, это природное вещество, присутствующее в организме человека и продуктах питания животного происхождения. Защитный эффект таурина можно значительно усилить, если его принимать вместе витаминами Е, В1, В6, В12, фолиевой, липоевой, янтарной кислотой, цинком.