Прочие социальные темы

Большинство выпускников вспоминает школу с отвращением?

Юрий Будченко
Я не вспоминаю школу с отвращением, а скорее наоборот у меня очень теплые воспоминания.
Просто мне сложно представить, что можно с отвращением вспоминать то время когда все впереди, когда полон надежд, когда всё, абсолютно все кажется возможным.
А вообще и с учителями повезло конечно. Хотя были и такие которых сейчас и вспоминать не хочется.
Прочитала статью, грустно конечно если эта тенденция будет продолжаться.
А по поводу нагрузок, тут сложно сказать. Тут нужно все рассчитывать, дети должны оставаться детьми и получать от этого удовольствие. Нужно искать золотую середину.
А со стороны родителей, нужно учить деток с самого детства планировать свое время так, что бы его на все хватало.
Хисрав Эшназаров
Лучший ответ
Бывает всякое конечно, тем более сейчас - когда в системе среднего образования по сути бардак.. . Но насколько знаю - с отвращением школу не вспоминал НИКТО из моих знакомых...
да. я такого большого скопления дебилоидов и продажных людей (это про учителей) --нигде больше не видела
Emilia Maxim
Анастасия Захарова наверное у тебя все впереди :-)))
Анастасия Захарова ДПС к примеру, милиция и прочие гос-органы....
Я после окончания советской школы еще лет 10 видела во сне кошмары. И перегрузки были, и недогрузки, и, между прочим, издевательства учителей. А на выпускном сочинении нас предупредили: если будет тема про ВОВ и упомянете Сталина - оценку снизят на 1 балл. Так что даже политическая шкала была.
Нет, особо школа не радовала.
Мне родители тоже говорили "Вот закончишь школу, начнёшь работать и обязательно захочется вернуться снова в школу "(типа ностальгия ).Прошло время и как-то не очень ностальгирую по ней ни за что бы не вернулся ))))

А так с теплотой вспоминаю одноклассников, мы с ними каждый год собираемся
Елена Торопова
Ну почему - а чем объяснить, что многие проводят встречи выпускников?
В моем случае верно - вспоминаю с отвращением и ненавистью! Ни на какие встречи не ходила и никогда не пойду - а мама вот ходит, раз в пять лет...
Курбан Гусенов
До 10 класса да, 10_11 класс это самые лучшие годы в школе, начало 90 демократия. дали немного свободы. 17 лет самый хороший возраст!
Не знаю таких.
Mehroj Sanginov
выпуск выпуску рознь.. . я, например, благодарна за образвование.. . но ненавижу за воспитание...
Статью не стала читать - принципиально, чтобы остаться при своём мнении:
У МЕНЯ БЫЛИ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕДАГОГИ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА -
знаниями, полученными в деревенской школе, пользуюсь до сих пор- мои учителя знали и ЛЮБИЛИ своё дело, это было видно.
Владимир Зубец
не знаю почти ни одного человека, который бы вспоминал школу с отвращением. Все знакомые взяли от школы максимум - отучились все 11 классов, поступили на бюджет в лучшие вузы страны (не все, конечно, но подавляющее большинство) . Людей в принципе не ходивших в школу вообще не знаю, хотя сменил за свою жизнь 5 школ (из-за переездов).
F9
Freedom 999
Все плохое забывается, помнишь детство и юность,... Мы тоже не мало учителям за воротник залили своей ленью и разными выходками. имхо
как вас угораздило откопать новость от 7 года? ))
.. Ирина
ненавижу школу до сих пор ничего интересного там не было
Елена Клева
На мой взгляд это не верное мнение.
я да, у меня был нервный срыв после экзаменов выпускных, плюс качество образования, которое оставляет желать лучшего. Нормальной была начальная школа, средняя совпала с лихими 90ми, когда учителей по некоторым предметам просто не было ((
Людмила Лисай
О школе хорошие воспоминания хорошие учетеля, многому научили, были ученики придурки но зато шлифовалось способнось отношений с людьми