Прочие социальные темы
Какие наиболее весомые причины того, что большинство выпускников педагогических вузов не хотят работать в школах?
избалованные дети, и наглые родители... и зарплата три крпейки, и никаких социальных льгот
Они вообще работать не хотят.
Пока категории не наработаешь зарплата мизерная.
Плюс нервы тратить на этих спиногрызов совсем не хочется.
=)
Идти усмирять малолетних дебилов и заставлять их учиться, когда им это нахер не надо за копейки это надо быть полным извращенцем.
Образование должно быть платным и элитарным и учитель должен получать много, как во времена Чехова, чтобы мог позволить себе 8-ми комнатную квартиру и слуг.
...а зачем обучать оболтусов, наркоманов, идиотов, которые этого НЕ хотят!
Основная - в пед и не идут ради работы в школе. Просто в педе множество специальностей, на которые в других ВУЗах не всунешься или попросту дешевле. Вот к примеру в Харькове английский учат в 4-х вузах: в один не влезешь ни по конкурсу ни по деньгам, одни вундеркинды и платежеспособные иностранцы, второй политех и английский там технический, т. е. на любителя. Ну и еще 2 педа. Вот как думаете, что среднестатистический школьник выберет для поступления на ИНЯЗ? Логично, что в пед, но это не значит что он хочет стать учителем - он хочет знать язык и выбрал доступный для себя вуз. Вот и весь секрет.
Она одна- нищенская заработная плата. Если ее поднять, люди пойдут учить школьников)
В школах дедовщина та еще! Так как основной преподавательски состав - люди уже с внушительным стажем работы.
Вторая причина - маленькая зарплата.