Прочие социальные темы

У всех знакомых маленькие дети обожают Макдональдс и кетчупа побольше.Как это объяснить?

Вообще сеть Макдональдс расчитана на детей: в меню для детей – особые наборы с обжаренными маленькими кусочками курицы «Чикен нагетс» , или наборы «Хэппи милз» (счастливая еда) с разными игрушками, все в яркой упаковке.

- Во-первых, в сладости из ларька и в еду из Макдональдса добавляют огромное количество увкуснителей, эмульгаторов, ароматизаторов, красителей и т. д. - говорит детский психолог, старший научный сотрудник Института Социологии РАН Наталья ГРИШАЕВА. - Именно поэтому ваша домашняя картошка-фри отличается от покупной, а самодельные леденцы - расплавленный в ложке сахар без всякой химии - не пахнет призывно клубникой.
Ребенка привлекает яркий вкус. На этом и зарабатывают производители.

Во-вторых, дошкольникам и младшим школьниках частенько нужна не сама по себе картошка-фри, а просто-напросто тусовка - поход в Макдональдс. Дети обожают есть в общественных местах, потому что это мероприятие, потому что это интересно, а дома - скучно и уже надоело, и еще потому, что в кафе, ресторанах и у ларька они чувствуют себя взрослыми, а это очень важно для малышей.

Мы обычно ходим в Макджональдс раз в 2 месяца, но если в путешествии, то через день обязательно.
Дети в основном идут туда ради игрушек (все благодаря телевизору, не даром игрушки - персонажи новых мультфильмов)
Даша Юдина
Лучший ответ
Ольга Пышкина Согласна с вами,бесполезно запрещать.Смешно,когда родители ругают Макдональдс и кормят детей сосисками и колбасой,сделанными из более опасных химикатов.
дома не кормят.... голодно
Ольга Пышкина У одного ребёнка папа имеет свой дорогой ресторан,но сыну подавай гамбургер.
Если мамы готовить не умеют, то и макдональдс в радость.
Евгений В
мы ребенка ни разу не водили в это заведение, зачем кормить едой которая вредна организму.
Nigora Barotova
Это первое поколение мутантов.
А что тут объяснять? вкусно. А когда врастает начинает понимать, что это вредно.
Daniar Nurtaza
идиотизм родителей уже въелся в мозг детей!
Добавляют усилители вкуса...
Ольга Пышкина Возможно,но вроде они запрещены.
А моих детей можно снимать в качестве "антирекламы" Макдональса - не едят от туда ничего категорически))))
Ирина Корс
Умственное недоразвитие вследствие голодного детства.
Мне девушка рассказывала, которая там работала, что у Макдональдс точная политика именно в отношении детей - дети должны быть приучены к гамбургерам с самого раннего возраста. У них там все продумано до мелочей
Ольга Пышкина Хитрые там менеджеры.
макдональдс фигня и нужно детям это вдолбить как можно глубже