Прочие социальные темы

В такую жару только окрошка?Что Вы готовите,когда жарко? Что Вы готовите,когда жарко?

Сергей Горячев
окрошку и рулет из холодильника

РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША
--------------------------

Время приготовления: 20 мин

Ингредиенты: 3 листа грузинского лаваша, 3 вареных вкрутую яйца, четыре зубчика чеснока, 250 грамм сыра, 200 грамм крабовых палочек (крабовые палочки можно заменить 200 граммами ветчины или любого мяса (птицы, говядины, свинины) , майонез

Натереть сыр, яйца и чеснок на крупной терке. Отдельно перемешать сыр с чесноком и майонезом, яйца с майонезом, крабовые палочки (ветчину, или мясо) с майонезом. На первй лист лаваша кладем крабовые палочки (ветчину илил мясо) закрываем вторым лавашем сверху кладем слой сыра с чесноком и майонезом, на третий яйца с майонезом. Закатываем рулетом. И кладем на 30-40 минут в холодильник.
Получается очень вкусно.
ОКРОШКА
Актуальна нынче окрошка – замечательный весенний холодный суп, насыщеный множеством необходимых витаминов! И как надоели щи, борщи и каши… хочеться свеженького и сочненького. Вот вам мой рецепт окрошки – готовьте и насладжайтесь вкуснятиной, побалуйте семью!
зеленый лук, зелень
вареная колбаса
вареные яйца
отварная картошка
свежие огурцы
свежая редиска
лимон
кефир
соль

Зелень порубите меленько, а перья лука порежьте колечками, можно также немного потолочь, яйца, картошку почистите и порежьте кубиками. Колбасу и огурцы, редиску – тоже. Все складывайте в большую кастрюлю…

Залейте все кефиром и выдавите половинку лимона – лимон по вкусу, можно еще. Посолите и разведите холодной кипяченой водой, иначе окрошка получится слишком густой. Вобщем все варируется по вашему вкусу, можно экспериментировать. Поставьте окрошку в холодильник хотя бы на 15-20 минут, чтобы она остыла и настоялась – праздник живота вам обеспечен!
Наталья Засухина
Лучший ответ
Светлана Лешукова А попробуй заменить колбаску на красненькую солененнькую рыбку и увидишь что получится/горбуша.кета .сойдет и селёдка/
окрошку другое просто не идет....
Любовь Фомина
чай
шо жарко шо холодно.. . я вообще не готовлю никогда, ну крайне редко
Габриэл Боден
у меня хороший аппетит и в жару, я ем все подряд, кроме горячего-окрошка, холодец, компоты, салаты, пироженое-мороженное вобщем все!
в такую жару очень хорошо шалап, это айран (кефир) разбавленный холодной кипяченной водой.
горячий чай тоже хорошо помогает.
минеральная вода с лимонным соком
когда жарко я голодаю... здоровью польза.