Прочие социальные темы
А Вы когда-нибудь писали письмо президенту? И что из этого вышло?
Я писала недавно, хотя не считаю себя такой, как выразился молодой человек! Мне прислали ответ, что моё обращение рассмотрено и направленно для решения в областную думу с просьбой уведомить меня о результате! Потом были пробивоны о том кто я, что я! Дальнейший результат ещё ждём! А по поводу того, что при обращении к президенту "к сожалению ничего" - не имеет место, т. к. ответ, по законодательству, на ваше письменное заявление в органы власти даётся в письменном виде (не зависимо от принятого решения) не познее 30 дней после обращения! И реагируют они всегда, там специальный отдел по обращению граждан работает! Уж отпишутся они Вам точно! Много знаю людей, которые обращались, и ни один вопрос не остался без внимания, хотя бы местные власти начинают шевелиться! Так, что попробуйте - хуже не будет!
Нет. Не писал. Я не настолько ёбнутый. Соответственно, ничего не вышло.
Да, мы все, постояльцы палаты №6, каждый в свое время писали ему, но наш фельдшер доносил наши письма только до туалета.
С уважением из Кащенко.
Писал у него на блоге.. . В выражениях не скупился.. . Не думаю что сия "святая" особа снизошла до прочтения моей челобитной, но душу немного отвёл)))
я написала письмо - в Живом журнале - через 1-2 дня мне пришол ответ, что мое обращение рассмотроено и направлено в местную администрацию - и с тех пор тишина поооолная.
Давно. У нас на работе работодатели зажали детские деньги. Получили и потратили на нужды организации. Коллектив написал жалобу, деньги вернули, но всем пришлось уволиться, т. к. условия стали невыносимыми.
Писал. Получил ответ из Администрации Прзидента о том, что моё письмо переслано по инстанциям в низ. Результатов ноль. Царь сидит высоко.
К счастью не писал!! ! Представляю что бы вышло ::: коричневое и вонючее!!!
Четыре года назад мы с мужем покупали квартиру, в которой был телефон. Пошли в Сибирьтелеком переоформлять телефон на свое имя, нам отказали в грубой форме и телефон отключили. Это нарушение законодательства. Поставили нас в очередь на телефон, чтобы потом взять с нас деньги за установку, оформление и тд. Когда была прямая линия с президентом (тогда был Путин, помните прямые эфиры с президентом?) , муж по Интернету написал письмо, в котором описал всю ситуацию. Месяца через два пришло письмо с Москвы, что ваша ситуация рассмотрена и соответствующее письмо отправлено в центральный офис Сибирьтелеком в Новосибирске, потом еще через две недели пришло письмо из Н-ска, а потом все было как в сказке. Позвонили на сотовый телефон мужу из местного филиала Сибирьтелеком и очень вежливо пригласили заключить договор, а через часа два после звонка пришли техники и восстановили телефонную линию, причем был выходной день. А техники сказали, что их сняли с какого-то объекта и сказали срочно восстановить телефонную линию у нас.
Если будет необходимость, то напишем еще. Хотя сейчас может быть все будет не так.
Я лично знаю человека - к которому попадают в ведомстве такие письма - редко что проходит, потому что большинство пишет такую чушь, что диву даёшься.
к сожалению ничто... хотя писал не я... а мои знакомые
Да, я лично писала по просьбе знакомой. Ответ от президента пришёл ей по почте через месяц. К счастью положительный. Её проблемы решились.
не писала=) Я думаю ничего плохого не случится, боюсь оно может и не дойти до президента