Прочие социальные темы
Почему, если человек сидит в местах заключения
его не считают за человека и относятся к нему так, как даже с животным не обращаются?
Нельсон Мандела сказал, что получить истинное представление о стране можно не по его отношению к зажиточному классу людей, а по отношению к самым низам общества. То, что происходит в местах заключения в России и странах СНГ это страшное бесправие по отношению к Людям: унижения, глумление, надругательство, насилие - вот такое у нас отношение к заключенным. Работники тюрем и колоний в наше время полуобразованные, бездушные, абсолютно неподготовленны к подобной работе люди. Их никто не инструктирует как обращаться с заключенными, они даже не представляют, что есть Всемирная Декларация по правам человека включающая и права заключенных по той простой причине, что они прежде всего Люди. Во всех цивилизованных странах соблюдаются эти законы, и к заключенным относятся уважая их человеческое достоинство невзирая на тяжесть преступления или статус. А у нас и бывших союзных ресубликах работники колоний превращают заключенных в зверей, рабов, нелюдей, и больных, которые выйдя на свободу просто убивают или заражают всех инфекционными заболеваниями.
Вы правы, по закону лишают свободы, а на деле всех человеческих достоинств и прав... а потом ещё говорят о каком то исправлении...
Я думаю, к человеку, который сидит в местах заключения, надо относиться как к преступнику. Он - не животное, хотя убийцы, маньяки, насильники, педофилы хуже чем животные, но он - преступник. И отношение - соответствующее.
я работал с троими после зоны
так пока они сами не сказали я и не догадался бы
все зависит от человека и ОТ ЕГО ОКРУЖЕНИЯ
потому что после тюрьмы он таким и выходит
Исправительная система
предлагаете восхищаться ими ?
Вот именно: Почему? Когда некоторых вобще казнить надо.... Примеры приведены в ответе выше...
Потому, что он заслужил подобное обращение.
А если зек еще и детдомовский.. . адская безголовая смесь!