Прочие социальные темы

Почему на свете так много одиноких людей?

В каком смысле. Есть и имеющие семью одинокие, а есть просто одинокие.
Кирилл Кузнецов
Лучший ответ
Ну кому как, я например не одинок :)))))
Иван Пащенко
" Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Вера Лаврова
НЕт коммуникации.
Fariza Zhaiykova
надо их в партию собрать, плохо организованных...
Юлия Сычёва
Обычно человек одинок потому что ему так комфортнее.
Но если ему плохо от одиночества, то человек сам виноват.
Не может человек по-настоящему быть одиноким среди людей.
Не надо мечтать о принцах на белом коне, не надо жить в ожидании сказочного чуда,
не надо считать себя особенным, не как все. Типа, я лучше всех, и тот мне не пара, и этот не из этого круга! И все меня не понимают!
Быть с кем-то, значит быть ответственным за него. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Это ведь не про животных, как многие упрощают. А люди сейчас очень эгоистичны. Да и всё вокруг - "Люби себя" - пропагандируют. Нет ни в детском садике. ни в школе, ни в институте школы общения и заботы о ближнем. Не говорю о семье, в которой если и есть дети, то скорее один, чем семеро. Где ж научиться ответсвенности за ближнего, если бабушки-дедушки чаще всего живут отдельно.
Потому, что в мире очень много зла, обмана и предательства. Один раз попробовав, больше не хочется... имхо
Человек сам себе хозяин - и своей жизни тоже - мир таков, каким мы его видим!