Прочие социальные темы

Я чего - то не допонимаю... объясните мне логику..

Поспорила здесь с женщиной с Украины. Я спрашиваю у нее: если так плохо в России, и россияне плохие.. зачем ехать сюда на заработки и жить ? жилье дорогое, проживание дорогое, переспектив нет.. а зачем ехать то тогда ? Так я от нее вразумительного ответа не получила. она меня только обозвала ))) Вот я живу на Урале, да у нас зарплаты ниже , чем в Москве , к примеру.. но я никогда не поеду в Москву , снимать квартиру, перебиваться и копейки отправлять в свою семью ...где логика то ? ведь и у себя можно найти работу и жить спокойно , да еще имея свое жилье... да и родственники, семья рядом... и всем хорошо.. зачем проблемы в жизни себе создавать ?
Ойбек Душаев
весь мир живёт по принципу... рыба ищет где глубже, человек где лучше!... они меняют место жительство и работу при перспективе более высокого заработка.... но там нет проблемы с жильём!... а у нас есть и поэтому решиться на переезд очень сложно и трудно.... а предприимчивые люди (не всегда в силу характера, чаще по обстоятельствам) вынуждены наступать на горло собственной песне и ехать на чужбину в поисках заработка.... поэтому понятны их стенания по поводу потери собственного статуса... и экономикой любого государства могут только приветствоваться!! !
но нам... рядовым обывателям.... не хочется выслушивать или не дай бог принимать участие в их проблемах... отсюда наша обоюдная стервозность....
Гамид Абдулаев
Лучший ответ
Логика? У хохлов? ))))))))))))))))))))))))))))))

Да они ж нас москалей ненавидят из за того что они к нам на заработки должны ехать, а не мы к ним!)))))))))))))))))))))) )

Не обращай внимания!
Ирина Аксёнова
Рыба ищет где глубже, а человек всегда надеется найти лучшую долю. Ведь за забором, у соседа, трава всегда зеленее.
Ойбек Душаев так это ж у соседа ))) а соседи не всегда щедрые ! )))
Да ладно вам. Одну дуру послушали, теперь давайте всех хохлов скопом обсирать. Ну что за манера такая! И прутся к нам в Россию не все, а только те, которые никак себе места в жизни не найдут. А некоторые просто по натуре бродяги, - им бы подальше от настопи... девшей семьи слинять.. . Всяко в жизни бывает.
Николай Атютин
Обменять гривны.
Совершенно согласен! ! Понятно Киргизы - Таджики говорят что у них просто жить не возможно и это на самом деле так, но хохлы поливают Россию и россиян, прославляют свою хохляндию и всё равно прутся сюда! ! Вот такой, видимо, народ с бестыжими мордами!!
Ойбек Душаев кстати.. я работаю с Узбеками.. нормальная жизнь у них там.. намного дешвле , чем в России..
Ну шо вы, цэ ж хохлы! Они ж умнее всех! Думают, что разбогатеют в Москве, а оно не получается... Вот и давай всю Россию матом крыть...
Эх мудрец, да, а в жизне логики не видишь? Не видишь, а она то где то есть.
Ойбек Душаев а где где-то ? вот в этих вариантах ?
если все устраивает то конечно зачем ехать. А если не прет по жизни можно и рискнуть.
Ойбек Душаев а где гарантии.. если у себя на Родине не прет.. то на чужбине прям и попрет ???на чужбине сложнее все устраивать !
Каждый сходит с ума по своему. Кому то просто скучно так жить)))
люди глупы от природы и логики в их поступках нет! особенно у женщин! хотя и мужчинки такое выдоют, просто жуть! есть куча пословиц типа "везде хорошо, где нас нет !" и еще есть куча так нет нас так и тянет кудато, а потом начинается, жилье дорогое, все дорого денег нехватает !
Ойбек Душаев да. правильно, наверно это от глупости..