Прочие социальные темы

Товарищи (из тех кто сажает картошку), а зачем вы это делаете?

привычка!
Абдуматин
Лучший ответ
Я предпочитаю сажать другие "овощи", а также отдельных "фруктов"...
Zhandos Ospanbaev
А процесс нравится.
Голос предков и зов матери-земли в 1930 году 80% населения СССР проживало на селе. Затем массовое переселение в город а рефлекс остался.
Чтобы иметь вкусную картошку. Купить можно всё, но вот в прошлом году мне некогда было помидоры посадить, так покупные никто не хотел есть.
чтобы на жучков посмотреть))
Люба Папина
Чистый мазохизм. Мы когда-то давно сажали огород в 30 соток, за огородом 13 соток припахали, в поле участок брали в 10 соток и всё это засаживали картошкой, огурцами, помидорами.. . УжОс!! ! Заметьте: не на продажу! И всё лето кверху огузком торчали. То полоть, то опрыскивать, то пасынковать помидору, то подвязывать.. . Бррр.... А потом консервировали всякую хрень по 200-300 банок.. . Как к войне готовились.. . Как вспомню, так вздрогну. А потом я подняла революцию, и монархия сдалась.)) ) Маман успокоилась. Но нет-нет, да заноет про помидорчики-огурчики.. . Ноя скалой стою.))))
чтобы круглый год потом ее кушать!! ! кстати эта нагрузка не в тягость! , а в радость! :)
Что бы суп сварить
Чтоб продать тем, кто её не сажает!
чтобы был новый урожай, чтобы не покупать!
Из чисто практических побуждений. Да и привычка с детства.
Галя *
Домашняя вкуснее и полезнее, без химикатов выращена
Сергей Ким
По моему это уже просто привычка или даже национальный вид спорта ( сама не сажаю, а родители вразумительного ответа не дают!)
Меня отец заставил.
В*
Василий ***
для того, чтобы осенью её выкопать)
штоб до осени не перебирать. А то за зиму так надоело.
Блин вопрос в тему.. .
Я вот тоже не понимаю людей, которые садят ведро соберут 2 и радуются какой урожай....
Аян Тапенов
Татьяна Леонова ну почему сразу 2 ведра))) мы 6 соток садим))) урожая с лихвой хватает :)
А что-б не жрать то, чем Вас пичкают в магазинах иже прочих организациях по продаже продуктов: )