Прочие социальные темы
Про алименты на ребенка
Если женщина не подает на алименты,ссылаясь на то что прокормит сам,а отец помогает финансово, возможно ли такое,что в будущем она подаст и он будет выплачивать за все предыдущие года?
Ещё как возможно. И именно так.... очень часто и поступают женщины при разводах. Это некое орудие шантажа, даже. Гипотетически- ну развелись, отношения остались вполне хорошими, . На алименты никто и не подавал, отец помогает финансово, вероятно и очень вероятно суммами бОльшими, чем алименты, помогает не только деньгами. Но... жизнь есть жизнь, бывает всякое. Тот же отец, вдруг надумал жениться. Ещё раз. По каким-то причинам бывшую жену это весьма задело. Что, в принципе. тоже объяснимо. Ну и бывшая жена, попросту, начинает отравлять жизнь бывшему мужу как может. Или же наоборот, женщина выходит замуж, а новый муж... начинает подзуживать ( "надо выдоить этого... он богатый, он козёл, тебе гроши давал... " Всё бывает.
да возможно.... те года числятся задолжностью.
Нет. Алименты начисляются только с момента подачи заявления об этом в суд и только по решению суда.
Алименты платятся задним числом лишь в случае, если должник до этого был в розыске или обнаружился ещё 1 источник его дохода, с которого не начислялись алименты.
Так и будет.
да возможно. Для суда- необходимо (будет) подтверждыющие документы... свидетели что б доказать что на содержание ребенка отец нёс рассходы по содержанию ребёнка
по-моему нет. . это и есть алименты, что он сейчас платит, без подачи
а вы оформляйте деньги почтовым переводом или берите расписку, тогда не рискуете выплачивать.
Да возможно.