Прочие социальные темы

Адмирал Колчак - герой или наоборот?

Для меня лично, человек, который предпочел воевать за страну, которой присягал, а не смываться за границу или предавать, для той страны, он безусловно Герой!
То есть, если в России образуется монархический строй вновь, то Колчак, как и все содаты и офицеры русской армии станут героями.
А историю перепишут вновь.
Это у нам модно!
Евгений Идт
Лучший ответ
Наталия Маркова Не будет никакой монархии
Я не понимаю чего так все восхищаются то??? ?
Полные непонятки!!!! Белые офицеры-патриоты!!! !
А народ при них быдло!!! !
Хотя к этому и идем-кто то на балах зажигать будет... чёрную икру жрать... .
А народ "с хлеба на воду"????
Надо думать-когда героев себе выбираешь... .
Или все думают аристократами стать??? ?
НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВСЕМ!!!!
Senik Ovakimyan
Золотишко интервентам сплавил - это раз.
Народ массово расстреливал - это два.
Не смог справиться (даже несмотря на помощь Антанты) с непрофессиональным войском (Красная Армия) - это три.
К тому же фамилиё у него уж больно русское...
Lenok Насчет фамилии - тут все ясно - он происходил из турок.
Человек.
Стас Кузьмин
Кровавый ублюдок.
Evil =)
судя по фильму авантюрист с завышенными амбициями.... впрочем в смелости ему не откажешь
Вадим Динисов
Смотря на чьей ты стороне. Для меня - враг. А фильм отличный. Очень всё красиво и душещипательно.
Capell [A]
Человек он военный. Присягал России. Для большевиков враг.
враг России. марионетка в чужих руках. ебанько
Очень неоднозначная фигура. На Урале Колчак звучал как имя нарицательное, им детей пугали. Столько зверств совершила там его армия. В то же время в 1941 Балтику минировали согласно его методам минирования. Написал всем известный романс "Гори, гори, моя звезда", в молодости занимался географическими изысканиями, то есть был разносторонним человеком. Во время гражданской войны нет правых и виноватых, смотря на какой стороне ты воюешь. У каждого своя правда...
Dimon I Ivanov
Колчак - светлое пятно на черном фоне братоубийства.
Это история России, конечно герой
Олеся Гусан
Похоже, что он занимался не своим делом. Все кто его знал как один отмечают, что политик он был нулевой. Красные выиграли войну, увлекая народ своими иллюзиями, а иногда прямо обманывая народ. Белые ее проиграли, просто не считаясь с народом, с крестьянством, составлявшим подавляющее большинство народа. Белые презирали как невежество крестьянские представления о земельной собственности, восходившие к феодальным порядкам (мы ваши, а землица наша) . Белые презирали волю крестьян, избравших в Учредительное собрание эсеров, а не либеральных профессоров и монархических генералов. Колчак проиграл войну не из-за любви к Анне Тимиревой, а из-за пены ненависти на губах, из-за разгона Комитета членов Учредительного собрания, из-за неспособности к компромиссу всех антибольшевистских сил. Из-за того, что не расстрелял по крайней мере зачинщиков расправы над депутатами, избранниками
Кстати, про авантюризм, этого человека по фамилии Кал-Чак. Он был подвержен ентому авантюриьму, просто потому, что постоянно был под кокаином. А как известно, нанюхамшись кокаина, человек начинает чуствовать огромный прилив энергии, ему начинает казаться, что ему абсолютно всё поплечу. Ведь предлагал же Ленин ему мирный договор, Дальневосточную Республику, так нет же, нанюхался опять и обосрался.
Zhanat Issataev
В гражданских войнах нет правых и виноватых. У каждой стороны правда своя. Для сравнения война Севера и Юга в США. Кто был прав? И чьи генералы герои, а чьи наоборот? Так же и здесь. Убивали и те, и другие. Я не берусь судить.

ЗЫ А золото, скорее всего, чехи умыкнули...
Abubakir Abubakirov
Я думаю да.... для кого то он Белая сволочь, но в свете наших дней все-таки герой, он стоял за Россию!!!
Сложно ответить однозначно. Полководец был превосходный, а вот как человек очень жесткий.
Наталья Сергеева Полководец,который не одержал ни одной победы?
Валерий Житецкий Вряд ли человека, который не одержал бы не одной победы сделали адмиралом.?