Прочие социальные темы
Люди, просветите, пожалуйста! Как отличить искусственную кожу от натуральной (обувь)???
Цвет, качество, модель = сестры - близнецы. А цена разная...на одном ценнике - искусств. кожа, на другом - натур.
Да проще всё гораздо :))
1 - " по запаху " не отличите . Отдушек сейчас много. А качественная кожа ВООБЩЕ пахнуть не должна .
2 -Прижать палец уже советовали, только вот греется натуральная кожа, кожзам останется холодным.
3 -капелька воды на натур. коже впитается и оставит тёмное пятнышко.
Удачи:))
По Запаху и По срезу, но Поймете, только в том случае, если в Коже Разбираетесь :) Сейчас много обуви из Пресованной кожи, так что Запах кожи, а на самом деле Пресованные кожанные Опилки :). Кожаная обувь имеет Кожаную Подошву и Растягивается при Носке, из Кожзама -Нет :).
Элементарно- понюхать. Кожа пахнет кожей, а дерматин ничем не пахнет
по запаху
Один из способов.
На кожу нанесите растительное масло. Натуральная кожа масло впитает, на искус. коже масло остаётся достаточно долго.
В магазине обувь опр. весьма сложно. При изготовл. обуви иск. кожу обычно подворачивают, чтобы не была видна основа, по которой она и определяется.
1.Посмотреть на срезах
2. Поверхность нат. кожи всегда имеет крохотные дефекты т. е. неоднородна
3 Сам не пробовал но советуют прижать к коже палец.. Если нагреется - искусственная
знасит то что по дороже то натуральное
а что по дешевле дерматин)
вы когда стелечку немножко оторвете вы увидете у натуральной уожи ворсистая внут. сторона) как бы замша
ну и вообще на ощупь и так всё понятно
кожзам ещё и воняет)
а что по дешевле дерматин)
ну и вообще на ощупь и так всё понятно
кожзам ещё и воняет)
воду на них и под что нибудь горячее типа батареи.. .
утром увидите
будет пятнышко
утром увидите
будет пятнышко