Прочие социальные темы

Смогли бы Вы взять приемного ребенка в свою семью?

Eugen Vokarchuk
Скорее ДА, чем НЕТ.
Мои дети выросли, денег хватает,
детей люблю, думаю, что смогла бы воспитать приемного ребенка таким же хорошим человеком, как и мои собственные дети.
Nelli Titarenko
Лучший ответ
Eugen Vokarchuk вот именно---как воспитана МАТЬ--такие будут дети...
интеллект детям передается от мамы...
спасибо за позитив в ответе ---я его чувствую на расстоянии:))
....имея лишние средства - ДА !!!
Самим жрать не чего.
Фг
Если только родственника, и то не всякого. А выблядков по пьянке деланных, да ещё в семью, лучше волка взять стадо охранять.
Если только у ребенка были нормальные родители и они любили его больше жизни, а погибли случайно. Такого можно взять. Есть все основания, что он будет развиватся и станет с моей помощью хорошим человеком.
А детей алкашей и наркоманов, нет. Очень плохая наследственность.
многие сейчас берут детей, и как оказывается просто для наживы. это самое страшное. не лучше ли честно сказать что не могу взять чужого ребенка. государство вопитывает сирот, только когда этим занимался макаренко, детей учили ремеслу, профессии, а теперь просто ростят людей не приспособленных к жизни. с самого рожденья, или со времени когда ребенок поступил в детский дом он не несет ни за что ответственности, просто ест, спит, учится. дома дети выполняют какую то работу, уборку, помощь маме или папе. а в детских домах все наготовое. в итоге вырастает лоботряс. который знает что все ему обязаны. мои слова не пустой звук. просто у нас на дачах есть семья, сама женщина из детского дома и теперь 2 ее детей тоже в детском доме. я не хочу никого обидеть, просто хочется чтобы если государство взялось за воспитанье то чтобы люди выходили с профессией, чтобы могли войти в жизнь как равно правные граждане а не как приспособленцы.
думаю, не смогла бы ..пока.. .
морально нужно быть готовым больше, чем психологически и материально.. .
но в жизни все бывает...
Я думаю на такой шаг редко кто способен .Не считая тех уродов кто озадачен совсем другими заботами. Мне кажется любить приемного ребенка нужно сильней .А соответственно и относится очень трепетно.
Denis Павлов
пока нет.
Олег Максимов
да, а ты хочешь отдать щенка?
Max Selin
Eugen Vokarchuk если проблема с восприятием информации и не видите разницы между РЕБЕНКОМ и ЩЕНКОМ---обратитесь к соответствующему специалисту...
вам информация к размышлению---собаки не умеют печатать на компьютере и тем более не раздают своих щенков!:))))))))))))))
Max Selin Да, ребенка тоже возьму.
Александр Алексеенко вам нужен щенок?
котенка не хотите?:))))))
Готовы? Прямо лозунг какой-то! А Вы не считаете, что каждому свое. Кому-то просто нельзя брать детдомовцев, несмотря на то, что он даже готов к этому. Это не вопрос готовности, (а значит времени) а вопрос предназначения.
Aigerim R.n.
Eugen Vokarchuk Я задала ВОПРОС""готовы ли морально и психологически?"", вы разве не заметили?
а ЛОЗУНГ--это призыв к каким либо действиям, разве не знали?
вопрос задаю я и если он вам чем-то не нравится или не согласны--проходите мимо:)))
А потом всю жизнь упрекать себя - вот мой бы родной так не сделал?