Прочие социальные темы

Мою любимую девушку ИЗНАСИЛОВАЛИ, как деликатно вычислить подонка?

Мы живём вместе 7 лет, очень любим друг друга, дорожим нашими отношениями, но бывают и неприятные моменты. В очень неподходящий момент спора с любимой узнал, что почти десять лет тому назад её изнасиловали. Это абсолютная правда, она об этом писала и в своём девичьем дневнике (стыдно признаться, что его прочитал, но это исключительно с целью выяснить подонка) . Никаких зацепок - кто бы это мог быть нет. Возвращаться к этому разговору напрямик боюсь, чтобы не доставлять лишних психологических травм. Уже всякие мысли передумал: обратиться к психологу (но тот будет связан врачебной тайной) , самому подстроить "соц. опрос" (это тоже будет грубо, как если б напрямик спросить) , подговорить кого из близких или подруг - не вариант (никто из них не знает, она не откровенничала, посвящать лишних - это опять травма) , даже совсем отчаянные мысли были: хоть гипнозом самому овладеть, таблетками снотворными напоить, чтобы разговорилась, но ничего не вспомнила (но ведь это опять насилие над ней!) . Что сделать, чтобы безболезненно для психики вернуть её к разговору об этом происшествии? Мне не нужны подробности, нужен только тот подонок.. .
Возможно, Вы меня поймёте, если прочтёте на сайтах о борьбе с насилием небольшие статьи:
1) "Близкие переживших изнасилование: вторичная травма " www.dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=292:2010-05-15-09-12-12&catid=51:2009-06-11-14-44-57&Itemid=167
2) "Если изнасиловали кого-нибудь из Ваших знакомых" www.mvwcs.com/r_someoneraped.html
3) Можно ли узнать насильника по лицу? "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если честно, то удивлена тому, зачем мстить?
Как это поможет? Вы пишите, что остановит его? С чего вы взяли?
И, действительно, хоть вы и открещиваетесь от обращений к своей личности, меня удивляет то, сколько энергии вы вкладываете в свою месть.
Для девушки, потерпевшей изнасилование, гораздо важнее выразить свои чувства, связанные с этим событием. Посмотреть на ситуацию реально. Наверняка, она не до конца отреагировала. У жертв есть свои особенности, они вместо того, чтобы выжрать агрессию вовне предпочитают перетерпеть. А потом мучаются чувством вины. Так многих из нас воспитывали.
Месть нужна вам, а не ей, поэтому проблема в вас. Что с вами произошло такого? Что вы чувствуете?

И еще. Я тоже была жертвой изнасилования несколько лет назад. И о мести в такие моменты совсем не думаешь. Тяжелее принять реальность. У меня и сейчас нет желания отомстить. Это уже случилось и местью ничего не изменишь. А это самое главное. ЧТО НИЧЕГО УЖЕ НЕ ИЗМЕНИШЬ,
Александр Кайдунов
Лучший ответ
Забудь, она это уже и забыла.
Сергей Хараман
Как я понимаю она с тобой на эту тему не говорила.. . поэтому вариантов два, первое, спокойно ей признаться, что ты об этом знаешь и тебе это не дает покоя и ты хочешь его наказать. Тут уже решать ей хочет она этого или нет и второе, забыть об этом и поставить крест.
Думаю, что время поиска лучше потратить на то, чтобы сделать ее жизнь настолько счастливой, чтобы она забыла об этом случае навсегда. Допустим, можно найти и убить. Другое наказание я не могу придумать. Но потом с этим жить, нет смысла.
Зиля Волк
Для чего тебе это? Тем более она не хочет! Или не может!
Обратитесь к психологу. И Вы, и Ваша девушка. Это очень сложно самому выходить из подавленного состояния. Дай Вам Бог силы. От души сочувствую и сопереживаю.
Тёма ***
смотри так не распространяйся об этом, а то ты ему отомстишь, а он тебя посадит ( ну или не он.... ) Вот дело будет....
Ох товарищ. . я бы мог тебя понять. Но скажи - зачем тебе этот человек? Он снова домогается до до неё? Если нет - успокойся. Месть это тоже, что и секс и курение. Пока дело не свершилось - хочется. Как только выбросишь сигарету - думаешь, а нахрена мне это вообще было надо? Месть не приносит ожидаемого удовлетворения, поверь. Если хочешь с ней поговорить - говори напрямую. В спокойной обстановке сядьте и поговорите, ущерба психике не будет, если у девушки есть хоть немного силы в характере (я просто не видел эту девушку, в некоторых, ОСОБЫХ случаях, напрямую конечно не стоит говорить) . Далее - она вспоминает об этом? Это вредит её существованию? Если нет, тем более, зачем возвращаться к прошлому? Зачем пилить опилки? В мире масса интересного! Пока остальные прогрессируют, ты будешь заниматься поисками подонков десятилетней давности. Займись лучше ДЕЛОМ.
Fire Ball
Да у тебя появляется мания сродни мании насильника. Остановись, пока не поздно
Дарья Петрова
Интересно, а кто-нибудь из ответивших прочитал те статьи, на которые автор вопроса дал ссылки?
N[
Nik [Navi']
Как дальше будете вместе жить, если боишься спросить её.
У меня аналогичная история. Прошло уже больше 20 лет как моя девушка рассказала мне об что с ней произошло. Не было ни дня что бы я не думал о том что произошло и о мести. Мне кажется я свихнулся на этой почве....
Мне кажется что если бы я чудесным образом спас ее, Или жестоко отомстил ублюдкам, все было бы по другому в нашей жизни....
Считаю что психологи для слабаков. Но и сам не могу найти выход....
Убей его, когда найдёшь!!!
Julia Cherepanova
зачем тебе это? это же было до тебя... она давно уже всё "переварила" и постаралась забыть... а ты хочешь подсыпать соли в практически заживлённую рану) подумай о девушке, не терзай её вопросами, не надо идти в угоду своему болезненному самолюбию...