Прочие социальные темы

Чем определяется масштаб личности?

соотношением замыслов и свершений
Сергей Сиволапов
Лучший ответ
Нравственностью, моралью и этикой
Петр Лукин
В современной России, масштаб личности определяется крутизной машины, которая у него под задницей. )))
Масштаб определяется целями
Масштаб определяется целями, которые ставит человек, и результатами, которых он добивается.

За ними стоят мотивы, потребности, способности, талант, знания, опыт и другие личностные и профессионально важные качества

Наиболее точным и объективным показателем масштаба личности человека является уровень общественно признанных результатов его деятельности
Николай Бодров
Степенью самостоятельности и независимости.. .
А для Чехова главным было выдавить раба... !
Может быть процентом раба в нас?
Количеством окружающих нмчтожностей"!
Влад Васильев
Мне кажется, что масштаб личности определяется масштабом его свершений, то есть результатами его деятельности.
Пётр Смирнов
Масштаб личности, наверное, определяется теми задачами, которые ставит перед собой человек и результатом выполнения этих задач.
Поступками этой личности и резонансом от этих поступков.
Orinbasar Abuov
Временем и человеческой памятью.
Илона Карпова
Воспоминаниями о нем потомков.
Размерами з.... цы)
по масштабам содеянного. Независимо от того совершила личность хорошее или плохое: Гитлер и Александр Македонский, Сталин или Горбачё-одинаково масштабны.
Kenan Omerov
Для меня великодушием.
Юлия Игошина
Талант+яснознание+целеустремленность+способность объединять людей
Границами интеллекта, растяжимостью морали и барьерами порядочности и совести.
Его дияниями
Сколько людей его искренне любят!
эго силой убеждения и доброты
Ирина Быкова
Глубиной
Тем, как его будут вспоминать через 100 лет
Илья Кирьянов
совестью
великодушием
Артем Ходже
Фоном его оценки - относительно чего масштабировать.
зависит, конечно, что каждый из нас понимает под масштабностью - для кого-то и деревенька в тридесятом царстве это масштаб и наделать можно и там кучу кучестей, чтоб запомнили. а Иисус тоже тогда масштабный? он ни трудов, ни картин не писал, ни завоевывал никого, perpetum mobile не изобрел - он масштабный?
Анна Лазарева
Деяниями
То чего достиг человек по жизни, наличием власти у личности и глубиной его знаний...
Gulya Ergeshbaeva
масштаб личности определяется масштабом реализуемых амбиций
Метрами квадратными