Прочие социальные темы

Люди! Я тут не говрю о том, что власти развалили всю социальную сферу. Вопрос в другом - как можно тратить по 15 000

в месяц на прокорм собаки, когда вокруг столько заброшенный, полуголодных детей в детдомах, стариков-пенсионеров, бомжей? неужели тратя столько на никакой пользы не приносящих собак, нельзя пожертвоать хоть часть на этих беззащитных, почти нищих людей? И неужели взять шефство хоть над одним брошенным ребенком, учитывая, как о нем "заботиться" наше государство, не благородней и целесообразней, чем холить собаку????Что Вы по этому поводу думаете, особенно интерсно мнение собачников?
понимаете. что большие средства сосредоточены в руках людей непорядочных -заработавших их нечестно. коррупция. кумовство .воровство-тупо ждать от такой сволоты добрых дел. они лучше деньги своим дерьмом помажут и сьедят. сытый голодного никогда не поймет. надо поменять законы-чтобы эти твари наконец то заняли положеное им место=выращивать картошку и свиней-где то в глуши. после революции сделали себе льготы-как учасники военных действий и до сих пор продолжили эту традицию-клещи-ненавижу их-анафема на их семьи..
Настёнка Семёнова
Лучший ответ
Где это Вы видели "благородных" людей, тратящих 15 000 рублей на корм собак?
!
Скажите, а как можно голосовать за партию (и президента от ЭТОЙ партии), при большинстве в парламенте которой лоббируются лишь интересы олигархов?
При этом каждое утро на "Эхо Москвы",которая продвигает рынок и клеймит коммунизм, есть "реклама" в которой призывают жертвовать на больных детей и людей, чьи родственники не могут оплатить непомерные аппетиты медиков.
Я бы призвал пересылать этот блок всем членам правительства, Г. Думы от правящей партии, -это именно их "заслуга" перед трудящимися!
Дима Терехов
Светлана Иванова А кто за нее голосовал? я спрашивала очень многих людей - их просто кучи - тех, кто НЕ голосовал за него ( и очевидна фальсификация итогово голосования), только одна на голову больная голосовала ЗА!
Светлана Иванова К тому же не особливо верю в истории этих "больных" детей, которым нужны бешенные деньги на лечение в Германии...видела в коммерсанте - фото просто слеплены , причем неумело...Я о совершенно реальном преносе посильной , пусть небольшой заботы с животных на людей. Если уж на власть повли\ть не в наших силах..а вот позаботиься о ребенке без родителей или одиноком пенсионере - в наших. Хотя как сказать...и в детдоме могут разворовать, и нянечек новых некому нанимать...
Да не сочиняйте. . Покупаю рыбу мелкую или лёгкое и овсянку. Варю кастрюлю каши на неделю. . Рублей в 500 по максимуму собака в месяц обходится.
У каждого свои причуды.
Наталья Рыбина
Здесь таких нет. Такие все в делах, деньги делают, чтобы потом тратить как им вздумается. Для того и живут, чтобы тратить на себя любимых.)) ) А о благотворительности они задумаются годам к 70-ти, если раньше не посадят или не убьют. Вот тогда они начнут жертвовать. Но обычно не на детей и стариков. а на храмы. в которых потом будут молиться за душу "благодетеля".
И каждый ( ну почти) богатый человек считает тех, кто "ниже ростом" , ненужным балластом, ну или в лучшем случае- предметами окружающей среды, которые раздражают, но от них никуда не денешься.)) )
А собака.. . Часто собака имеет для богатого хозяина такое же значение, как и "породистый" автомобиль. Чтобы быть "не хуже людей".
А некоторые тратят много денег на собак потому, что собака- единственный их друг и член семьи. Не будете же вы считать каждую копейку, потраченную на своего любимого ребёнка?
Так что этот вопрос надо рассматривать с разных позиций, а не с позиции "отнять и поделить".
Jelena Trezova
Светлана Иванова да это твоя позицияч, отнять и поделить. я вроде ни у кого ничего не отнимаю. да и не каждый считает того, кто "ниже ростом" ненужным балластом..а наши урки-нувориши...Погляди на Билла Гейтса, который сейчас благотворительностью занят больше чем инетом, а его жена, тоже не бедная - только благотворительностью.. Впрочем, тебе таких как Билл Гейтс, к тому же потрясающе написавший недавно интернет8 ( сама год назад об этом мечтала, и делала это вручную, а вот Гейтсушка теперь автоматически сделал), ка кдо луны..можно, конечно, поглум иться над шедевром Да Винчи, толкьо ничего акромя подростковой дури в этом нет...
я конечно понимаю что наша власть дрянь и всё такое! но дай мне реальные доказательства что на каждую бездомную собаку тратится по 15 тысяч
Eduardo Passintchouk
Дима Терехов Речь о "личной",а не о бывшей бездомной собаке
Светлана Иванова При чем тут бездомные собаки? Я о домашиних "членах семьи" без набора ДНК человека!
если человек сам заработал деньги честным трудом, то это его право решать, куда тратить деньги. Может ему собака дороже всех людей?
Тимур Мамуков
Светлана Иванова Право-то его..никто и не отнимает...но я меня рука бы не поднялась тратиться на прокорм собаки, когда можно позабоиться о человеке.
причем тут собаки -у нас в городе они сами везде бегают и жрут бесплатно.
Попробуйте почитать учебнике по экономике.. . Голубчик, у вас в голове ...очень мало знаний.
Дима Терехов А при чём здесь экономика,когда вопрос о СОВЕСТИ?Или при "рынке" можно жить по законам джунглей?
Светлана Иванова Досточно, чтоб ызнать. сколько стоит прокорм и лечение дога