Прочие социальные темы

Есть ли у вас детские воспоминания, вызывающие отрицательные эмоции?

Чем они угрожают в зрелости? Вот, мне кажется - в злобности некоторых "Атветчиков"((((((((((((((((((((((( Как вспомнят себя в детстве... ущербную/ого, так хочется кому-то гадость ляпнуть((( для само-удовлетворения, так сказать))))))))))))))))))))))))
Да уж... в детстве все и закладывается. Кто не дополучил от родителей тепло, любовь, воспитание, потом не знает куда девать свою ущербность.. во что ее "вложить", так сказать :) Носится как угорелый по жизни, непристроенный... к нормальным пристает! )
Мое детство прошло очень хорошо, поэтому и жизнь реализовывается так как я хочу, я благодарна маме, она много мне дала... рассказав и показав, как надо жить, и как не надо жить.. Родители сделали все, что от них зависело, чтобы дать мне хороший "background" и старт. .
Даже не знаю, чтобы вспомнить такого негативного... даже дефицит джинсов сейчас кажется приятным фактом... смешным) )

Ах, да.. . боялись мы тех самых зубных врачей в школе)))
Марина Тальникова
Лучший ответ
Нету, детство было счастливое, в малаховке, в дедушкой и бабушкой, выполняющими любые капризы и дающими бесценный опыт общения, вечно занятые родители, компенсирующие свою занятость материальными благами, общение с ровесниками из супер благополучных семей...
Vitali Jarcev
Только хорошие воспоминания.
манная каша
меня закрывали в чулане, много лет боялась до истерики темноты...
Andrei Semenov
Татьяна Губенко Меня - максимум - заставляли заниматься музыкой)))))))
Привыкла)))
Даже понравилось)))
Есть и плохие, и хорошие. Плохие: меня иногда "воспитывали" так: мама наорет, потом пожалуется папе на меня, причем привирая, а папа, особо не разбираясь, бил. Причем не помню, какие причины были. Другие люди говорят, что иногда их и не было. Во всяком случае, не столь значительные. Единственную причину помню: классе в 8-м у нас поменялась учительница по физике, и весь класс съехал на тройки. Так же и с математикой получилось. Так меня за эти тройки наказывали. В общем, плохое воспоминание: вечно всем недовольная истеричная мама и злой папа. Они, конечно, не всегда такими были, старались и обеспечить нас, и что-то показать, дать, но разговоров никаких душевных никогда не было, понимания - вообще никакого, интересы наши не учитывались, только их. Чем грозит? Хе-хе! Ну, во-первых, в школе я была забитым, закомплексованным ребенком. Во-вторых, заниженную самооценку очень трудно повышать, это все равно, что себя за волосы поднимать. Ну, и еще кое-какие расстройства, о которых позвольте мне здесь не говорить.: ) Могу добавить, что с виду я обычный человек, как женщина внешне привлекательна, но впечатление красивой уверенной женщины, наверное, не произвожу.
Но я не злобная - наоборот, слишком хорошо чувствую чужое горе, настроение, даже иногда мысли и стараюсь помочь.