Прочие социальные темы

Чем отличается Российское образование от Американского?

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос надо ознакомиться с системами образования в этих странах. Но можно сказать следующее, я бы обьеденил образование в России и США и Европе. Т. е. лучшее что в каждом есть. Метод воспитания разный. Дети разболтанные на Западе. Буквально "с катушек срываются"... В погоне за уважением к личности, они начинают превращаться или начинают делать из них кумиров. (Не сотвори себе кумира... ) В общем постоянно перегибают. И эти дети начинают периодически постреливать в школах.. . Не в состоянии справится со свободой.. . Хотя я не против свободы у уважения к детям. Не надо с детства унижать ребенка как будто он живет в стране где у власти люди с партийно-воровскими кличками. Но с другой стороны они должны понимать, что они дети ...
Александр Колобаев
Лучший ответ
не отличаются уже: что у них дебилы, что у нас недоучки!!!!
Американское аправлено на понимание, а российское - на запоминание
просто Америк больше котируется в странах чем Росс
Davydenko Viktor
Российское образование шире
Ирина Кулакова
в Америке очень строгий контроль по распределения способных детей и нет а у нас к сожалению гении сидят за одной партой с олигофреном я думаю что по этой причине и не все талантливые дети получают хорошее образование и не движутся дальше
отличается и во многом хотя бы посмотрите 25 лучших унивеситетов в мире. Ответ там очевиден.
Александр Терехов а кто рейтинг составляет?
главное, на мой взгляд, отличие - в российском - преимущественно преподают на русском языке... А в американском - преимущественно на английском :)
почему в "силиконовой долине" работает много наших специалистов!?