Прочие социальные темы

Навеяло..некоторые люди,могут дверь вообще не открыть,если предварительно им не позвонить..

У нас в России,нарой такой запуганный,или с чем это связано?
до двери идти далеко, пока дойдут звонившие уйдут )))))
Юлия Семовских
Лучший ответ
деньги перепрятывают...
А вот нефиг в гости без приглашения приходить!
Больно много над нашим гостеприимством измывались.
А некоторым и в голову не придет прийти не позвонив....
зачем открывать если я никого не жду?
Правильно делают. У человека могут быть свои планы, на приходящего не рассчитанные. Приходить без предварительного звонка - это признак невоспитанности
Сергей Козин
Первичные навыки воспитания и такта не позволят человеку приходить в гости, даже к родственникам, без предупреждения.
Нормы поведения такие.
Ольга Волк
а может человек хочет побыть один. никого ни видеть и не слышать... и его достали звонки и люди. . или он не один в квартире.... а с кем то... поэтому тактичнее сделать предварительный звонок.. и самое главное ...прежде чем придти-подумай.. нужен ли ты там )))
Дело не в запуганности, а в попытках вторжения в частную жизнь - я тоже не люблю гостей без предупреждения (вдруг у меня совсем другие планы) , а если это попрошайки или иеговисты, то это просто нервирует.
Я периодически так и делаю, не потому что кого-то боюсь, а потому что у нас у пол подъезда нет домофона, а я что швейцар бегать открывать кому попало дверь. Сейчас у каждого есть телефон, мы не в тайге живём, так что кто хочет зайти ко мне в гости предворительно звонят.)))
есть две категории людей- которым что-то нужно от меня и от которых что-то нужно мне, так говорил Калиостро.... от людей которые мне звонят в дверь мне ничего не нужно, другие бы предупредили, ну и на хрена мне им открывать? может я с любимой сексом занимаюсь, а там какие- нибудь свидетели-иеговисты? НАХ!!!!
Правильно делают.
Миша Беляев
....да! я рада когда ко мне приходят без звонка.. это с детства осталось (мобильников небыло, да и д. телефоны не у всех)... сама без звонка не хожу из-за лени, вдруг ни кого дома нет, а теперь вижу - может не открывают?
Виктор Сон
Виктор Сон ..народ не запуган - ленив..лень оторваться от телевизора, компа напрячь мозги, душу и встретить гостей..если пришли значит и тебе они нужны, чтоб поупражнятся в гостеприимстве...дипломатии (если несимпатичны)
а не званный гость хуже татарина (не в укор им).
Asker Ussenov
Для меня вообще дикость, когда люди являются без приглашения, поэтому я даже не рыпаюсь, когда в дверь звонят.
а у меня подруга (не всегда, но частенько) трубку не берет когда ей звонишь на мобильный, елси в начале смс не напишешь... вот тоже теряюсь в догадках что это такое...
Галина Шумакова Странно однако,а вы пытались у неё выяснить в чём дело?
Просто человека ни видеть ни слышать не охота