Прочие социальные темы
Старшая по дому не позволяет установщикам Билайн провести в подъезде кабель, ссылаясь на Жилищный кодекс. Что делать?
а это не она должна решать а собрание собственников жилья, как решат так и будет-вот это по жил. кодексу
Да отрубайте ей постоянно телевизионный и телефонный кабель, а там видно будет
Я старшая по своей 10-этажке, но не имею права запрещать. Я могу собрать всех на собрание и сами ЖИТЕЛИ решают. Хотя Вас прекрасно понимаю, в этом плане, к примеру, приходится нелегко с людьми. Каждое собрание - битва, как на Куликовском поле.
- Я не буду голосовать за ремонт швов в доме (у меня заделаны)
- Я не дам голос на благоустройство детской площадки (у меня детей нет)
-Я не согласна, что в 3м подъезде за наш счет с кап. ремонта будут делать пандус для этого инвалида (с какой стати! )
- А зачем кровлю ремонтировать? (я на 3-5 этаже).... и т. п.
Иногда просто хочется плюнуть на всё, но никто не желает (понятное дело ) за это браться безвозмездно, но зато покричать... всегда пЖалста.
Так что старшая меньше всего решает, она может Вас только убедить!!!
Старшая по дому - лицо выборное, единоличного решения о запрете или выдаче разрешений на какие либо работы в доме она не имеет, она подчиняется высшему органу - общему собранию жильцов. Неясно кем и как управляется Ваш дом, но лучше всего сходить к юристу ЖЭКа или проконсультироваться в адвокатской конторе.
Вы как собственники, проведите собрание, составьте протокол и пусть заткнется. Не заткнется, новое собрание на тему-переизбрание председателя дома))))
старшая в одном лице не может противостоять. Билайну нужно собрать подписи с жильцов - от 50 до 75 %% и действовать - с согласия жильцов.
У вас организовано ТСЖ? Старшая по подъезду, это тетка, которая просто является представителем в соответствующих гос органов. Но она не является единоличным исполнительным лицом. Собрание жильцов должно помочь решить проблему. Там, кстати и можно переизбрать эту тетеньку.
жилищный кодекс тут не причем абсолютно.. кстати старших по дому жилищный кодекс не предусматривает точно..: -)
Где-то Вас старшая по подъезду нае.. вает!
И что там написано? Если у Билайна есть доступ к дому, то соответсвенно есть разрешение на работу в щитках где прокладывается кабель. А щитки не являются ничьей собственностью, если дом муниципальный. И вообще по идее к ним всегда должен быть доступ. Так что по идее если перед щитком стоять подъездные двери, то они не законны.
Старшая по дому не выполняет своих полномочий И не хочет уходить Переругалась со всем домом Жилья не какого от нее нет Люди продают квартиры
Правильно делает