Прочие социальные темы

Старшая по подъезду достала своими сплетнями икознями.Женщина пожилая ну что делать?

подавай в суд за клевету пусть выплачивает компенсацию за моральный ущерб, таких бабулек можно только деньгами пронять.
Константин Басов
Лучший ответ
Смейся.
Смейся над ней каждый раз как видишь.
Смейся умно, тактично, и при свидетелях.
Называй интриганкой, но матом не оскорбляй.
Смех - лучшее оружие, и бесит до дрожи.
Клин клином. Достаньте ее. Всегда можно попросить незнакомую всем подругу прийти и пораспросить бабушек, попутно сказав, что.... Сами придумаете про эту старшую, и так далее. Люди охотно верят огромным глупостям, так что не брйтесь, что неправдаподобно.
У нас похожая ситуация. Сделайте что-нибудь общественно-полезное. Ну там куст посадите во дворе или помогите составить грамотную жалобу в ЖКХ. Мы спаслись именно таким способом, теперь почти не достаёт
не обращать внимания
Спрашивай напрямую, в лоб, в присутствии ее собеседниц зачем она это придумала (делает). Спрашивай, даже если не вполне уверена в том, что это именно ее рук дело. Спрашивай без злобы, без ругани, а так, как будто тебе это интересно, смешно. Пусть оправдывается, обвиняет в присутствии. Улыбайся, отмахивайся и говори, что это все глупости. Смейся. называй сказочницей. При встречах интересуйся, что нового о тебе еще слышно, придумано... НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУГАЙСЯ, Такие люди боятся открытости и насмешек.
Аясат Кулусов
Павел Плугаторик Вопрос щекотливый,косается ребенка. Этод метод не годится.
Может скинуться ей на косметическую операцию? Омолодившись снаружи, она заодно сменит старушечий тип поведения, забудет о кознях, начнет женихов искать (((((((((
Хоронить за свой счёт
Lena Dev
Её уже не исправить.
Если не получается скрепя сердце подружиться, просто постарайтесь игнорировать.