Прочие социальные темы

Нужен ли России мат?

Favorova Nataha
нет, мат не нужен.
а частью нашего языка уже стали жаргоны.
О. В.
Лучший ответ
Ага. Если ещё и мат запретить, то совсем свихнёмся.
Это часть нашего языка, как бы она не оскорбляла благочестивые ушки комильфо дешевого..
,
. ,
а отэц?... это как в Америке английский...
А как же люди понимать друг друга будут?
Мат есть везде. АБСОЛЮТНО везде. Распустился наш мат в последние пару десятков лет. Раньше он был кухонно-подпольным. А сегодня на нем говорят и по ТВ и школе и ...везде.
Дима Шпак
Мат никогда ни на что и ни на кого не оказывал никакого влияния
Как и в любой другой стране
Вообще люди забыли предназначение мата. С помощью матерщины отгоняли нечистую силу, если очень сильно донимала и не помогала молитва. Это было крайнее средство. Нечисть на короткое время оставляет человека в покое. И это время нужно использовать для молитвы, т. к. после мата человек еще больше подвержен воздействию нечисти. А теперь подумайте, что происходит сейчас, когда матерятся все, кому не лень, и через слово...
Alex Sandr
МАТ без ЩАХа не бывает.
Мат является частью русской культуры и поэтому его надо оставить и нужно использовать, но только культурно и по везкому поводу, а не разговаривать на нем.
собственно она в мате.. .
а насточщего шаха не было.. . парадокс
мой отец говорил что мат - это язык строителей)
я считаю, что хотя мы и должны владеть правильной речю Русского языка, но мат определительная особенность "нашего исконного"