потому что это ответственность: когда открываешься перед человеком, ты берешь на себя ответственность за свои чувства и за его, когда он о них услышит. Вот и волнительно.
По той же причине. Боишься разделить возложенную им на тебя ответственность за его чувства к тебе. Во как завернула! :) Или просто не уверена, что твои чувства похожи на те, о которых он рассказал. Значит, пока не любовь. Или еще: боишься сама себе признаться, что действительно любишь! Это сложно бывает, потому что :
1 - очень влюблен и не знаешь, влюбленность то, что сейчас испытываешь, или уже любовь (я разделяю эти 2 понятия)
2 - боишься потерять свободу, ибо, признавшись, ты связываешь себя по рукам и ногам и сердцем принадлежишь этому человеку
3 - такие чувства для тебя впервые, и не верится, что счастье пришло, и словами "люблю" боишься его спугнуть.
Вообще, причин много :)))) и не всегда они плохие.
Прочие социальные темы
А почему трудно признаться в любви?
Алексей Владимиров
Да. Причин много:) Умница.
Риск большой
Алексей Владимиров
Чего же именно?
Не трудно Но боязно шо не так поймут Шо не так примут...
Алексей Владимиров
Привет=)
признаются во влюбленности,
Любовь (как и Уважение) - выказыают.
признаться, мне, не сложно..
Любовь (как и Уважение) - выказыают.
признаться, мне, не сложно..
Я вот не понимаю, как это может быть трудно?
Трудно для мужчины, может, потому что за этим "люблю" должно быть "ЧТО я для тебя сделаю"? Т. е. для взрослого. ответственного человека.. .
А вот, если любишь, вопрос такой ни себе, ни кому-то другому не задаешь.. .
И сказать не то, что легко, а прямо-таки сдерживать слова приходится, чтобы слишком часто не произносить.
А в ответ сказать нелегко по причине НЕлюбви... неискренним не хочется быть... поэтому.
с В. Дубасовым я согласна: -)
Признаться совсем не трудно.. . И слова легко подбираются.... А вот ответ услышать страшно.:)
Всё дело в ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую возлагает на себя человек, произнеся - Я тебя ЛЮБЛЮ.. .
Если человек не возлагает на себя ответственности, то и "признаётся" легко..
Сергей Калмыков
А спать с женщиной, которой по причине ответственности нельзя сказать Люблю , -ответственно?
Читать надо меньше про КАПУЛЕТТИ И МОНТЕККИ - будет легко)))
Алексей Владимиров
Ну где ты был со своим ответом??!!блина=))))
Боишься отказа.
А неизвестно, есть она, или нет. К конкретному человеку.
Да это и не нужно иногда Чаще признание ничего не меняет А трудно когда серьезная влюбленность Когда ее нет все просто
Либо это не любовь, а ваше заблуждение, либо вы на подсознательном уровне чувствуете, что вашему портнеру это ненадо!
Людмила Коростелева
умная...блондинка
А почему трудно? Труднее хотеть сказать, но не сказать.
Надо просто сказать, что любишь. всё и прояснится
Потму что сам сомневаешься.... А вдруг нет....
мнебы ваши проблемы, ..хотя я бы тоже отмазался
Потому что ты хочешь сказать искренние и честные слова для многих это тяжело, а вот если просто от балды сказать это, то это гораздо проще...
так как появляется страх перед тем, что ты начинаешь думать, а вдруг тебя не поймут..
может дело в том, что ты боишься не взаимного согласия? ? и тем более парням нельзя первой в любви признаваться (так говорят) типа они чувствуют превосходства. . а так настанет момент ты сама поймёшь что и к чему...