Прочие социальные темы
Кондиционеры! Что делать ? Как жить дальше?
«Круги ада» начинаются с Бюро технической инвентаризации (БТИ), где необходимо согласовать, на какую стену вешать кондиционер. Как рассказали РБК daily в бюро, стоимость услуги составляет 80—90 тыс. руб. Большая часть этих средств достанется службам, проверяющим шумоизоляцию, пожарную безопасность, экологичность и т.д. Сбор документов в БТИ растянется на три-четыре месяца. Неужели всё так сложно?О чем думают там? Наверху?
Что, правда??? ?
Да фирмы без всяких БТИ устанавливают.
Неужели все кондиционеры согласованы с БТИ? Бред! Сам кондей с установкой около 60 тыс стоит, а еще 80-90 - так это слишком.
Что-то ты заморачиваешься. Звони в фирму, продающую и устанавливающую кондей и они все сделают без БТИ.
Раньше про остекление балконов также говорили, мол, с БТИ согласовывать, бла-бла-бда.... Да бред это!
Да фирмы без всяких БТИ устанавливают.
Aleksandr Ivanсhenko
Ну а зачем же это пишут?
Они заняты подсчетами.
вот из за этого, так и живём хреново. тому дай этому дай.
Алла Корягина
Как сорока в детской сказке: Этому дала, этому дала)))
Мля !!!что за бред! Они там хотят нажиться на всём падлюги!
Aleksandr Ivanсhenko
В том то и дело - после этого лета - жду снижения цен - а тут такая новость - я слышала - но не верила
а у меня в машине кондиционер поломался. тоскливо без него (.
Aleksandr Ivanсhenko
Я вам очень сочувствую - ремонтируйте
Проще заплатить штраф! Хотелось бы конечно по закону, но какому, они их пишут специально, чтобы наживаться на этом. А главное, ну ведь понятно, что спрос вырос в несколько раз, так наоборот завезите побольше и продавайте дешевле, нет мы так не умеем у нас наоборот все дорожает, Дурдом!))) ) А наверху думают не о нас, у них там глобальные проблемы. Еще Филатов писал: Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло и компот не льется в рот! ..Все волнуюсь об Рассее, как там бедная, она? "))))))))
Купите мобильный - напольный кондицонер и не надо согласовывать
Aleksandr Ivanсhenko
У меня он есть - но одного не хватает и не тот всё же эффект - хотела бы сплит
Чего ?
Мы купили кондиционер и спокойно его поставили на балконе.
Какие еще документы ?
Aleksandr Ivanсhenko
Я не могу на балконе - если бы была возможность - то так бы и сделала
им наши проблемы как-то фиолетово. ни о чем думать и не надо
купи кондиционер поставь и не куда не надо ходить и пошли они все нахрен
Aleksandr Ivanсhenko
Соседи бывают завистливые и могут накапать ! Столкнулась - когда делала ремонт
Лариса Белова
установить кондишин это ваше право и где написано что этого делать нельзя главное несущие стены не валять и мокрые пятна не переносить в смысле кухня ванна
Лариса Белова
есть еще и напольный не требующий никаких установок на колесиках нужна только форточка для вывода наружу горячего воздуха по стоимости и качеству охлаждения ни чем не отличается даже лучше когда холодно можно греть сколько нужно
ОНИ так делают, потому что МЫ ИМ так позволяем.
МЫ достойны СВОЕЙ власти, так нам и надо.
И ещё, ОНИ не прилетели с Марса, ОНИ выросли среди НАС, просто ОНИ став чиновниками поняли, что НАС можно наклонять, всё равно рога мочим.
квартира в частной собственности, что хочу, то и делаю, два года стоит и ничего
Aleksandr Ivanсhenko
Я это понимаю - но зачем же тогда писать вот Это
я думал у нас бюрократы задолбали а у вас воще полный писеы
купи вентилятор и нет гемороя...
Aleksandr Ivanсhenko
Вот и сиди сам под вентилятором - меня он не устраивает
мы спокойно купили и повесили там где нам удобно. и все вот только самое главное в покупке кондиша это купить к нему увложнитель воздуха. извени за уход от темы но это важно.
Aleksandr Ivanсhenko
То Украина - здесь Москва