Прочие социальные темы

Про "прогнившую систему"

Вот все говорят, что взяточничество - продукт "прогнившей насквозь системы". А вот может кто-нибудь скажет что конкретно в этой системе поменять нужно?
Лишить чиновников статуса неприкосновенности, заставить нести ответственность за слова и действия и расхождение в них, создать более совершенные законы и прописать их для всех чинов и званий, жёстко следить за их исполнением закона, чётко прослеживать все доходы и делать проверки их официальности!
Денис Щукин
Лучший ответ
Может просто не давать взятки..
Премьера нужно поменять.
Этот совсем уже зарвался.
Александр Архипов Вот представьте, господин Revolt что вы стали премьером или президентом, на худой конец министром. Что сделали бы вы? Что бы вы изменили конкретно?
Люди.
надо менять не что то в системе, а саму систему

Два года колонии, по ст. 280 УК РФ, получил сантехник ЖЭКа Петров, за выкрики на улице: "Всё прогнило, всю систему нужно менять"
Александр Архипов Каким образом поменять? Вы не ответили на вопрос.
где я работала... там и дали по шапке мне... спасибо им большое... родители отымели по полной программе.. ну что ж жива еще и слава богу!
Dilara =)=)=)=)=)=)
Каждый день прохожу мимо лавки в парке и вижу кучу щелухи от семечек, при том что девушка каждое утро метёт возле этих лавок. Вот вам система, если сказать пиплу о гадком поведении, пипл полезет кулачком в лицо. Менять нужно пипл, лицо или возмездие неотвратимое обеспечить. Голова-царь пусть и решает, а не толерантность.
это уже просто менталитет
Про прогнившую систему всегда говорят. Это создает иллюзию, будто стоит поменять что-то и все наладится. Но только почему-то коррупция была и есть в разных системах, разных странах и во все времена.... Видимо, не в системе дело... Знать бы еще, в чем))