Прочие социальные темы

Если Россия не будет великой, ее не будет вообще. Величие - великоросская сущность?

Россия великой может называться только из за её огромной территории, другого величия в настоящее время у неё нет.
Татьяна Карпатенко
Лучший ответ
К сожалению это так, хотя теоретически обратимо.
Только надо понимать, что прежнее величие в государственных псевдоимперских формах уже невозможно. По множеству объективных на сегодня для России и русских причин.
Я о реальном величии, а не названии.
Еще в 70х очень смеялся названию учебника случайно попавшегося : "История великой Румынии".
Ирина Русакова
В данный момент все как на чаше весов... Либо-либо.. .

Когда Россия вернется к своим исконным ценностям, величие её не минует...) )

Процитирую Малинецкого"
"Общечеловеческие ценности", как их трактовали "прорабы перестройки", - это полная чушь, ибо каждая цивилизация борется за то, чтобы ее ценности воспринимались как общечеловеческие. Ценности России таковы: духовное выше материального, общее выше личного, справедливость выше закона, будущее важнее настоящего и прошлого. "
Александр
Русские, к сожалению сдают свои позиции.. Не в мире, не в экономике, не в политике... Именно как русские... Мы сами себя стали обливать дерьмом и ГОРДИТЬСЯ этим... Точно так же как и безграмотные сейчас гордятся своим дебилизмом... Но это временно... Страна должна пережить это унижение... Может и мы когда нибудь будем говорить как американцы-Да, моя страна не права, но это МОЯ страна...
Маша Дурова
Ирина Русакова а может лучше чтоб была права?
Ну уж кому как не тебе еврею знать ответ на этот вопрос.
То, о чем Вы говорите-это мания величия, которую придумали те, кто к этому величию сам и стремится.
А Россия-была, есть и будет!! !
Пусть шавки лают, радостно скача вокруг израненной, измученной страны.
Но мы привыкли быстро зализывать раны... .
Зря, зря, некоторые списывают нас со счетов.. .
Мы очень хотим мира, но не суйте свои носы туда, где их могут откусить, чтобы потом не завывали, жалуясь всему миру: "Посмотрите, мне носюгу откусили"....
Вытравят окончательно из молодёжи чувство гордости за страну и конец России.
Ирина Железняк
это мним. величие России...
Величие дается свыше или приобретается по неволе (американский президент) . Пока Россия есть, она великая. Умом ее не понять, чего народу надо - то ж не ясно, как она выкручивается - ваще загадка. Как ферзь-праворщик: ходит когда хочет, куда хочет и рубить нельзя)))
Mustafa Mustafayev
а хули делать))
россия будет великой всегда
зв вдв
Ирина Железняк Пока будут такие парни как ты, так и будет.
Никто кроме вас, братишка!