Прочие социальные темы
Всегда ли хорошо жить в "СТРАНЕ СОВЕТОВ", и как часто вы советами пользуетесь?
Вот как раз на эту тему и анекдот нашёлсяСобралась семья переклеить обои. А денег у них совсем немного. Решили сэкономить.Сколько обоев покупать, никак посчитать не могут. Жена и говорит мужу: сходи к соседям сверху. У них квартира такая же, а в прошлом году они ремонт делали. Спроси, сколько обоев они покупали.Пошёл муж к соседям. Те ему и говорят: мы покупали пятнадцать рулонов.Поехали, купили пятнадцать рулонов, оклеили квартиру, а пять рулонов осталось!Муж снова идёт к соседям и говорит: квартиры вроде у нас одинаковые, а у нас пять рулонов осталось! Как это так получилось?!А соседи отвечают: да не расстраивайтесь так! Всё нормально! У нас тогда тоже пять рулонов осталось!
Разумееется, прислушиваюсь к советам специалистов в тех областях, где я полный профан. С удивлением поняла, что в жизненных коллизиях мне никто советов не даёт, может, чувствуют, что всё равно сделаю по-своему.))
Камил Гоголадзе
Супер!
А мне вспомнился Гуребман со своими "Гариками"
Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков.
Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков.
Если бы мы жили в каменном веке наверное советы были бы не нужны, но сейчас... Нет такого человека, который был бы спецом во всех областях... До нас наконец доходит, что специалист все сделает лучше и быстрее чем мы сами..
Хорошо жить в стране- не нуждающейся в чьих либо советах... .
"Мы даем советы ведрами, а принимаем каплями"....
Куралай Шарипова
Чисто еврейский вопрос. И я рад, что гражданин израиля получил достойный ответ!
Камил Гоголадзе
Спасибо. Взаимно!
Ой, Феликс! "Хохмес" на злобу дня.. . Пару недель назад.. .
Собралась семья клеить у меня в салоне обои.. . Никого не слушала, купила сколько надо!.. .
"Проблема" была в другом.. .
Семейный обед по поводу обоев перешел в семейный ужин и даже полуночник!
А утром народу на работу!
Вот, где было весело.. .
Уже приезжай посмотреть!! ! :-))
А соседи уже ко мне бегают - смотреть.. . Здесь ведь обои не совсем "в тему"... Но мне нравится...
"Проблема" была в другом.. .
А утром народу на работу!
Вот, где было весело.. .
Уже приезжай посмотреть!! ! :-))
Камил Гоголадзе
А что, по моему пришло время и ремонт обмыть!
Что нам стоит??
Привет и наилучшие пожелания!
Что нам стоит??
Привет и наилучшие пожелания!
Если пилишь ты с друзьями государственный бюджет,
Выбирай куски помельче и почаще выноси.
( Григорий Остер. из новых "Вредных советов")
Выбирай куски помельче и почаще выноси.
Прислушиваюсь к советам умных и порядочных людей.
А вот говорят: " Послушай, что скажет подруга и сделай наоборот. " Тоже хороший совет.
И ещё: "Не учите меня жить, лучше помогите материально. "
Ха-ха :-))))
Кто не хочет следовать нашим советам "великомудрым" ясно,
того поймаем и заставим хотя бы их послушать.
Эт никому не надо,
но приятно-то как: -)))))
...жизни поучить. )
Сами не умеем, дак хоть вид сделаем; -)))))
Эт никому не надо,
но приятно-то как: -)))))
...жизни поучить. )
Особенно часто следую совету пустить в дом козу...
головой работать надо
Камил Гоголадзе
Я у вас про анекдот, кстати, ничего даже и не спрашивал.
К совету можно прислушаться, а потом сделать вывод.
Мой знакомый чеченец говорил: Советский власт он хроший, но очен длыний!
Не лишено.
— Боже мой, кого я вижу! Соломон Моисеевич!
— Меня зовут Соломон Маркович.
— Вы мне будете рассказывать, как вас зовут? ! Я вашего папу с детства знал! Он был таким красивым, кудрявым!
— Ничего подобного. Мой папа был маленький и лысый.
— Ай, идите к чёрту, вы не знаете своего папу!
И вот такой ещё:
Хаим получил в наследство большой алмаз. Пошёл Хаим к ювелиру. Тот внимательно осмотрел алмаз:
— Это уникальный камень! Он стоит бешеных денег! Я не возьмусь его обрабатывать! А вдруг ошибусь? ! Нет, не возьмусь я его делать, даже не уговаривайте!
Пошел Хаим к другому мастеру. Тот тоже испугался. Тогда Хаим пошел к старику Кацману. Тот осмотрел алмаз и крикнул мальчишке-подмастерью:
— Моня, сынок, сделай-ка вот этот камушек!
Хаим забеспокоился:
— Послушайте, как вы можете доверять этому мальчишке? ! Вы разве не знаете, что это за алмаз? ! Его отказались обрабатывать самые опытные ювелиры!
— Ша, ша, любезный! Вы знаете, что у вас за алмаз и сколько он стоит. Я тоже знаю, что у вас за алмаз и сколько он стоит. А Моня не знает. И он таки его сделает!
— Меня зовут Соломон Маркович.
И вот такой ещё:
Хаим забеспокоился:
Это называется "Вредные советы". Как говорится, лопухнитесь так же как и мы. Читайте книги Остера
Единственное, что очень хорошо получается у русских людей, это давать советы.
я никогда не слушаю ни чьих советов, если только мамы, а так всегда надеюсь на себя.
примите и мой добрый совет...
эти анекдоты придумывали в Тельавиве, для морального разложения народов СССР.
невсегда но иногда это просто не обходимо что бы уберечь себя же от не приятностей