Прочие социальные темы
Дорога- молодым? А остальным куда? Раньше ценился опыт
и выросшие дети(отсутствие больничных листов).Сейчас главное-внешность и длинные ноги.Это только в американских фильмах девушка 20-ти лет с 4-м размером груди может быть ведущим специалистом по ядерному оружию.И здесь подражаем?
Не берут старых не столько из-за возраста, сколько из-за воспитания и пр.... они не такие наглые, но знают свои права, их как молодых не проведешь на мякине, а начальству требуются наглецы и без совести.... особенно при операциях купи-продай-обмани....
Стареем, голубушка? А к слову "ёппыт" у нормальных людей есть ма-ааленькая аллергия. Когда сей термин слышишь от пожилых фельдшеров, инда под мышками волосы дыбом встают...
Опытному платить больше!
Отдыха Философия
может и в этом чья-то правда....
сейчас эпоха очень быстро меняется и опыт не поспевает за обновлением так шо на печку носки вязать иль в компе
Отдыха Философия
мы ж не на телепузиках воспитаны,могем и побольше....
Аяна Айка
А с каких пор носки стали равноценны компу? Не думаю, что вы способны связать носки как произведение искусства ,для этого тоже мозги нужны....
Ну это если только на секретаря... В основном ценится опыт, профессионализм... У нас на фирме именно так... ну или связи или возможность их завести (деловые)
в одном фильме услышала такую фразу: Стариков надо убивать в детстве
Может, вы в молодости дорогой ошиблись?
Отдыха Философия
Я,к счастью-нет,но подруги-умницы...Да...молодость бежит быстро и мимо,особенно сейчас.
Не То, что мы немогём !!--Неохота уже !! Опыт и мудрость только после 40 !! Ненормальность встречается и в 30 но редко! Остальное понты и нахапанные средства родичами !
Вопрос не однозначный - частенько в объявлениях о вакансиях встречаешься с парадоксом " Возраст 23-27 лет, с опытом работы не менее 5-ти лет в данной сфере" - это как? то есть они хотят молодых и представительных, но с опытом, а где ж его взять этот опыт, если молоды? НЕ знаю как у Вас, а у нас выпускникам ВУЗов очень сложно получить работу, особенно по специальности...
Отдыха Философия
И у нас-или торгуют или впаривают рекламки,. продукты,услуги,опросы разные,...
.. а остальным почет
Опыт ценится там, где есть производство. Сейчас ценится наглость, необходимая для осваивания бюджетных денег. Но, мы-то привыкли к другому.
вы правы. правда есть одно но. скоро будет очень мало молодых. пока ещё поколение рожденных в 80х молоды. но вот через 15 лет где-то всё изменится. вузов станет в три раза меньше, работать будет некому, если надеяться на молодёжь. так что либо изменится система (приспособится), либо сдохнет в страшных мучениях и агонии, в своём жестоком припадочном пароксизме.
Ворчишь старая
Лиза Ибикенова
Ты думаешь, что никогда не будешь старой? Топаешь в неё борыми шагами!
а опыт сейчас не ценится, сама с этим столкнулась. Откуда может быть опыт в 20-25 лет?
можно поработать 20 лет и так и ни к чему не научится.. . много таких повидала
Отдыха Философия
Есть и такое..Но вот из таких,пристроенных,и будем выбирать-кто наших детей учить-лечить будет...Я сейчас о хороших специалистах,с опытом,которым мешает только одно-за 30...
ага некоторые и пенсию получают и рабочее место не освобождают, а молодым куды? где им опыт брать?
Отдыха Философия
Гляньте в объявления-возрастной ценз везде(хоть и запрещен)А вам-единичный работающий пенсионер глаза колет..Ищите,у вас все шансы.
Лиза Ибикенова
Ага, ноги до колен стоптали в поисках опыта!
А дальше количество техногенных катастроф будет увеличиваться, потому что вот такие недоумки "на стрёме капитализма"
Катя Мандрицкая
В Казани это не я накаркала!))))))))))))))))
А остальные на обочину капитализма.
Отдыха Философия
Эх,да...А это-наши мамы...