Господь взирает на эти дела и криво ухмыляется.
Пиво известно издавна, как напиток целебный и хмельной. Целебные его свойства, обусловлены, наличием в нём живых дрожжевых культур. Высушенные и прессованные, они продавались когда-то в аптеке под названием "Гефефитин". Прописывали их детям для профилактики простуды, как богатое витаминами укрепляющее средство. Содержание алкоголя в пиве от 2,5 до 5 %. Как бы мы не проклинали совок, но советская власть считала пиво спиртным напитком, со всеми вытекающими последствиями. Нынешние правители придумали лицемерный термин "слабоалкогольный напиток". И разрешили его продавать круглосуточно и на каждом углу.
Дальше - лучше. То, что продаётся сейчас в продовольственных магазинах пивом не является. Кстати, что поражает, в любом захудалом ларьке ассортимент пива, больше ассортимента продуктов. Так вот, срок хранения пива - 7 суток. Прокисать оно начинает, даже в холодильнике, на 3-4 сутки. Продаваемый напиток со сроком хранения от 60(!) суток и выше - это ароматизированный раствор этилового спирта. Не более того. Живых дрожжей, составляющих единственную ценность пива, в нём нет. Откуда такая популярность этой бурды? Круглосуточно, в любом месте, без ограничения количества, вполне официально, его можно купить и распивать. Ответственность за распитие спиртных напитков в общественном месте на него не распространяется.
Миледи, надеюсь, этого не знает, но, вот есть такой сорт "Балтика №9". Это пиво крепостью 9%. Алкаши его называют - реаниматор. Полторашка этой гадости, по содержанию спирта, равноценна почти 350 граммам водки. При этом она дешевле. И намного легче пьётся. И очень доступна. И не упрекнёт никто. Кто алкаш? Я? Да я только пиво пью!
Можно клеймить Фонд Сороса, ЦРУ, Моссад за происки против России. Но вся их деятельность - мышиная возня по сравнению с планомерной работой наших правителей. При молчаливом одобрении народа.
Прочие социальные темы
А КАКИМ же напитком считалось пиво, если не алкогольным? Чудны дела твои, Господи...
это - чиста шлифовка ((
Надя Макаренко
Ну да!!!
Водка без пива - деньги на ветер ))))
По классификации ГКС пиво входило в группу пиво и безалкольные напитки. Так же как и мясо и консервы из мяса.
...наверное, переходным от напитков типа кваса к алкоголю...
Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком
Надя Макаренко
Судя по принятому закону наши правители этого не понимают )))
Ельцин по пьяни его без алкогольным сделал. Абсурд конечно, но что делать?
Очччень много истории читала это было типа нынешней газировки....
малоалкогольным
Жаждоутоляющим, о Господи...
газировкой)))
Вообще-то - алкогольными напитками являются и квас, и кефир.. . Да - любой напиток брожения. :-)))
раньше в деревнях, ститалось жаждоутоляющим. А вспомните грузию, там вино как у нас молоко пьют и маленькие дети тоже, правда в малых количествах
Надя Макаренко
Само онятие "дети пьют, как МОЛОКО" НЕ подразумевает ограничения в количестве
Ниет Шымыр
Бывал я в Грузии. Давно правда. Поразило то, что , действительно, вино они пьют постоянно. Лёгкое, сухое. Насчёт детей - это Вы загнули. Я там и был-то ребёнком 14 лет. Никто мне особенно вина не предлагал, давали понять, что рано ещё. А самое главное - они не напиваются. У них очень СТЫДНО быть пьяным.