Прочие социальные темы
А не бред ли это, устанавливать опеку над своим же ребёнком, только потому что у него инвалидность.
Возглавил комитет по делам детей господин Астахов и НАЧАЛОСЬ, первая ласточка- заставить родителей детей-инвалидов оформить опеку над ними иначе не будут выплачивать пенсию-БРЕД. Типа для контроля за тратой этой пенсии(на ребёнка уходят деньги или на водку). Чтобы оформить опеку нужно пройти медкомиссию как в космонавты(у меня дочь покойного брата под опекой и знаю о чём говорю). Так это сейчас вся страна должна пойти оформляться-ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Таких уродов немного, а страдают нормальные семьи. Не проще ли подключить детские учреждения(детсад, школа и т. д.), ведь если у ребёнка проблемы в семье, то это сразу видно по его одежде, поведению, внешнему виду и если что-то не так сообщать в соответствующие органы, а не устраивать ЦИРК. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу и касается ли эта проблема Вас лично.
Не первый раз уже всплывает эта опека. С 1 января 2009 года было решено оформить опекунство над несовершеннолетними детьми-инвалидами. Как раз в целях контроля за использованием денежных средств. И во многих ведь регионах оно (опекунство) было действительно введено, пока в дело не вмешалась прокуратура. Слава Богу, наш регион эта ситуация не затронула. Но во многих регионах пострадало очень много семей. Чтобы получить пенсию через почту, надо было иметь на руках разрешение опеки и попечительства. Данное разрешение надо было получать ежемесячно в обмен на товарные чеки (чтобы подтвердить что вы тратите деньги именно на ребенка) . Кто получал пенсию через Сбербанк - еще хуже. Помимо данного разрешения, они должны были оформить лицевой счет на имя ребенка. Конечно, Сбербанк отказывался это выполнять. Проблем очень много было. Но затем во многих регионах это решение было признанно незаконным. Сейчас про опекунство не так сильно поговаривают. Но, чтобы мы не скучали, по-тихонечку начинают вводить еще один "замечательный" документ - Квитанцию к получению на достаку пенсии. Там перечислены все полагающиеся семье выплаты. Сложность в том - что оформляется она на ребенка-инвалида. Это значит что будут требовать подпись ребенка и его паспортные данные (я однажды столкнулась - врагу не пожелаешь) . Помимо этого на ребенка оформлена и компенсация (1200 руб.) . Это значит что и на эту сумму необходимо будет предоставлять чеки в органы опеки.
Удачи всем, сил и терпения! И побольше здоровья - вам и вашим деткам!
Удачи всем, сил и терпения! И побольше здоровья - вам и вашим деткам!
)) Ну это же Астахов ))) а то что детей в глубинках убивают и живут в нищите и родителе алкоголики -он не светится ) а как что на западе с ребенком из нашей страны -так сразу туточки
Это было и до Астахова. У меня сыну 29 лет, инвалид детства. С 14 лет пришлось оформлять еще и опеку! Над собственным ребенком!
Зульфия Бексултанова
А ребёнок признан дееспособным или по заключению врачей он признан не способным на самостоятельные решения и поступки. Если ему дали инвалидность по психиатрии, то это да. Но вопрос стоит о психически здоровых детях с различными физическими недостатками: дцп, глухота и т. д.
Первый раз слышу - а ссылку можно?
Зульфия Бексултанова
Ссылку дать не могу, так как это всё в подвешенном состоянии и даже в органе опеки толком не знают начала этого безпредела, но с ужасом ждут этого дня. А родителям детей-инвалидов говорят просто, как не получите пенсию на почте приходите к нам. Если этот вопрос касается Вас то сил Вам преодолеть это.
Законом предусмотрено установление опёки над совершеннолетним ребёнком инвалидом если он признан недееспособным. Устанавливать опёку над несовершеннолетним инвалидом-это прямое нарушение закона. т. к. несовершеннолетний имеет свои права и обязанности и он дееспособен с момента рождения. Астахов хоть и сетиться везде. как специалист довольно слабоват. Ведь если например ребёнку 17 лет. он ивалид в связи стравмой конечности и по Астахову он не имеет права без разрешения родителя поступить учиться?
Зульфия Бексултанова
Совершенно с Вами согласен. Светиться в клоунских судах по телику и реально заниматься законами не одно и тоже.
Похожие вопросы
- вы когда нибудь встречали людей которые иногда выдают своих племянников племянниц за своих собтвенных детей??
- напишите ваше мнение насчет того, что некоторые матери бросают на улице и в др. местах своих новорожденных детей? кто в
- Почему государство не может обеспечить анонимность матерям отказывающимся от своих новорожденных детей?
- Почему, как вы думаете, американцы убивают своих приемных детей из России?
- родители могут своих выросших детей упрекать в том, что дети плохие?
- Почему некоторые родители разрушают любовные отношения своих взрослых детей?..Разве им хочется, чтобы дети страдали?..
- Я помогаю своим взрослым детям, но мне это надоело.Очень некрасиво будет с моей стороны помогать им намного меньше?
- Почему в России - стране, победившей фашизм, есть матери, которые спокойно и цинично убивают своих собственных детей,
- Вопрос к дамам и мужчинам, могли бы Вы воспитывать не своего биологического ребенка ?
- Я думаю о будущем! А ТЫ????Что ТЫ сделал чтобы твоё будущее стало лучше , ТЫ подумал о своих будущих детях????