Прочие социальные темы

Если бы можно было населить страну литературными персонажами, Вы бы кого пожить рядом с собой бы позвали?=)

Тамара *
Форреста Гампа
Александра Махова
Лучший ответ
А я и так живу среди "чудиков" - героев Шукшина. Рядом полукриминальная семья, напротив- старый гей, наискосок -семья нудистов. Правда, голыми ходят только в квартире, но дверь открывают, не одевшись. Тоже, далеко не молодые. Под нами армянин с женой - еврейкой. Ежедневные разборки с привлечением соседей. Весело!
Одного из главных героев произведений Ремарка.
Только с ПРОСВЕЩЁННЫМИ))) Суфиев или Мастеров Дзен))
Tattoo Максим
Иванушку -дурачка.
Я бы позвала Змей-Горыныча, чтоб он затушил все пожары в мире.
Dilmurot Mirazizovich
никого)
сегодня - Пятница и это - неоспоримо...
Виктор Карпенко При слове пятница вспоминаю стихи любимой Юнны Мориц:
Куда девался понедельник
-Где бездельник Понедельник?-
Спрашивает Вторник.
-Понедельник - не бездельник,
Никакой он не бездельник,
Он отличный дворник.
Он для повара Среды
Притащил бадью воды.
Кочегару Четвергу
Смастерил он кочергу.
Но приходила Пятница
Скромница, опрятница.
Он оставил всю работу
И поехал с ней в Субботу
К Воскресенью на обед.
Передал тебе
Привет.
А я бы Чичикова рядом поселила.. . Вот было бы интересно...)))
Кот учёный )))
Нее, не рядом, а пожить!!)) )
Рэт Батлер!
А литературные персонажи и так среди нас. Зачем специально что то придумывать? Просто присмотритесь внимательнее. Вокруг есть и Чичиков, и Обломов. И Онегин, и Печорин. И профессор Преображенский, и его пациент Шариков. И Мастер, и Маргарита.... И Остап Бендер, и женщина - мечта поэта....
Асхат Адильбек
То, Не Знаю ЧТО.
Роман )
Маленького принца, Чингачгука, Капитана Сорви Голова, профессора Челенджера, Шерлока Холмса.. . Ой, замучию перечислениями. :-)
Akzhol Okhasov
Никого, мне и так неплохо, у меня не ночлежка, пусть у других живут.
С.
Саня ...
Василия Теркина и Василису Прекрасную
Наталья Леус
Я бы поселила кого-нибудь из гоголевских персонажей. Ну, например, Акакия и купила бы ему теплую шубу. А у господина Чичикова узнала бы, чем закончилась его эпопея с мертвыми душами.
Всех с Хутора близ Диканьки
Золушку, пусть работает
Руслан Юскаев
Хотелось бы работящих порядочных людей и зверей ...
Но что-то не вспоминаются такие )))
Все или дерутся, или пьют, или головы рубят, или шастают по свету, или обманывают друг друга, в любовные игрышки играют ...
Может, про нормальных людей просто писать скучно и неинтересно ? )))))))))
Dima Tyulkin
Д"Артаньяна и трех мушкетеров, потому что умеют дружить, Владимира Устименко, потому что ради здоровья людей, мед. науки способен пожертвовать своим здоровьем, и ещё многих неравнодушных героев, способных искренне и глубоко любить.
Андрей Терре
Остапа Бендера
Ясное дело кого- прекрасную принцессу, Гулять - так гулять!
Пьера Безухова
Снусмумрика)))))
я бы пожить бы рядом бы с собой бы позвала бы БуратинУ и назвала бы его БураГек. бы.
Белого клыка, Еву, Карлсона.
Русалку!
Люб@шк@ ****
Деда Щукаря!
Ол
Ольга
Доктора Владимира Устименко из романа Ю. Германа Дорогой мой человек. Следователя Шевцову из Тайн следствия. иДашу васильеву из книг Доцовой. будет кому лечить. защищать смешить и обеспечивать. А вообще-то ещё кардинала Ришелье-умный. хитрый и ехидный дядечка
Жан Енсегенов
Всадника без головы из Сонной лощины :-)
Печорина.
Ой, только белых и пушистых. Надоели придурки. Два раза в этом месяце окна били...
жителей Плоского мира Пратчета
троллей, гномов, русалок, домовых, леших, всех сказочных персонажей))) ) а себя бы прЫнцессой назначила))))
орка из романа Александра Мазина и Анны Гуровой "Малышка и Карлссон"
Rustam Ahmyarov
прынца! =))
Богатырей из русских былин, старушек и дедков-волхвов всяких премудрых, может, жизнь и стала бы как в доброй сказке :)
*&
*юsупоva <3
добрую фею
многих героев мультяшных наших советских и некоторых российских, можно почти всех: там даже отрицательные по большей части вменяемые.... лучше даже меня переселить в страну Винни Пуха.... пластилиновых всех... мужичка и женушой из "Падал прошлогодний снег" со всеми чудесами, что у них в мультфильме происходят (тут меня понесло, но в основе всеравно сценарий будем считать) , хоббитов Толкиена, хронопов и фамов Кортасара, северных героев из сказок С. Писахова, Хотаббыча для волшебства, Дон Кихота и Санчо Пансо, героев Л. Астид - Эмиля из Леннеберги и всю его семью - люди работящие и веселые, Царя Салтана и всех из сказок А. Пушкина, ой люди - остановите меня!!!!
Анютка ***
Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича, пусть поборятся со злом, у нас его вон сколько!
Остапа и Тараса Бульбу, Пьера Безухова, Ассоль с папой, Евгения Онегина (но он мне не нравитя, а просто мне очень хочеться поставить таких людей на место), Карлсон, Том Соер, Наташа Ростова,
тех, у кого с юмором всё в порядке
Мелифаро. Мы бы изводили друг друга шутками...)))
Наверное, Мюнхаузена: -)
колобками
шрека
Скруджа Магдака....
Интересно посмотреть, как у Карлсона пропеллер устроен ))
Aibek Tanyskojoev
Анну Каренину. Я бы ей мозги так вправил, что бы она больше и не задумывалась о суициде)))