Прочие социальные темы
Откуда черпает свои силы - веселый человек?
) После силовых упражнений в кровь выбрасывается эндорфин, вещество по своему составу похожее на морфий. )
Евгений 76
так вот от куда эфария и приятственное чувство усталости!
От любви к людям.
Завтра будет лучше! Кому сказала!!!
Татьяна Выродова
Вот спасибо! И правда, улыбнулась:)
Из атмАсферы, его окружающей))
Вера Чечель
здравствуй, Дубасов! Мы тут в порядке, забежал немного, из атмосферы, пожать твоё дружественное копыто.
От Бога.
Из своего оптимизма!))))) Хотя наша веселость не значит что у нас все ОК.)
здороваяч генетика, здоровый организм, свежее мясо и другие витамины
Семен Жаров
но вам можно для повышения настроения просто прочесть вслух это
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня- меня такую вдруг да кто-то уведет?...
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Думаю - от родителей. Если с грудного возраста ребёнок видел родителей оптимистами в разных ситуациях, весёлых и грустных, обычных бытовых и трагичных (например смерть родственника - здесь ведь тоже оптимизм у человека помогает другим родственникам пережить горе) , если они его воспитывали на своём примере, то в жизнь этот человек выходит оптимистом.
Ну, а если его затюкивали по всякому поводу и вечно сравнивали с "соседским Мишкой, который учится на пятерки и на скрипке играет, а ты только и знаешь, что футбол, да лыжи, вечный троечник", - ничего хорошего не выйдет.
Добавлю - не всегда. Я встречал оптимистов и из неблагополучных семей. Здесь, наверное, особый разговор.
Удачи!
Владимир Журавлев
Ага, вот я - оптимист из относительно неблагополучной семьи. Меня сравнивали постоянно с другими детьми, в чем-то и затюкивали. Однако во всём есть свои плюсы.
из коЛОдца, в который не плюют ...даже улыбками до ушей ...
Да родился такой! И вообще мы обречены на успех!! ! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь, чем чаще, тем лучше!)))))
От избытка положительной энергии.
В своей натуре.
из анекдотов)
Я черпаю их от понимания того, как раздражает людей мой веселый вид=)
Прана повсюду, просто пользуйтесь ей и будьте здоровы.))
Татьяна Выродова
Что? Что повсюду?
Просто натура такая, нужно быть оптимистом несмотря ни на что.