Прочие социальные темы
У нас сбой в программе?Почему человечество все свои силы направляет на уничтожение самого себя?
Ответ на этот вопрос есть в работах Михаила Веллера. Ну что то вроде того, что человечество создано природой (богом, вселенским разумом, и т. д. ) чтобы в результате своего развития себя уничтожить, а поскольку сил будет уже много, то заодно уничтожить и свою планету и вообще всю солнечную систему - в конечном итоге из-за этого материя начнет опять сжиматься, а потом произойдет новый большой взрыв и история начнется сначала. То-есть человечество - это такой спусковой крючок истории, необходимый для возрождения вселенной. Все развитие человечества идет по пути накопления огромной технической мощи со стремлением к самоуничтожению. То есть это не сбой в программе а именно и есть сама программа. Может это конечно бред (даже скорее всего бред) , но пишет он интересно, аргументы убедительные, факты приводит подтверждающие его теорию.
ответ в твоём же вопросе. ((((((((
Меня тоже это удивляет. Недалеко ушли мышлением от первобытно-общинного строя: захватили племенем большую пещеру - надо её оборонять от других соискателей. Гордятся своим патриотизмом, и не понимают того, что земной шар слишком маленький, чтобы можно было любить и беречь лишь один кусочек земли.
Естественный отбор шагает по планете.
Дык, вродеб уже за 6 млрд. перевалили....
Ибо создано все для того что бы рано или поздно в прах превратиться. Люди рождаются и умирают, некоторые по старости, некоторые по глупости, некоторые по случайности.. . Человечество ждет та же судьба.. . вопрос времени.
человечество уничтожает не только себя но и вселенную для того что бы породить нечто новое... Возвравщаясь к изначальному вспомните о всемирном потопе...
деньги правят миром.. . х)
ну если вокруг нас матрица то да. программа сбилась