Прочие социальные темы

Что вы знаете об эвтаназии? Что вы о ней думаете?

в некоторых случаях необходима, когда человек сам осознаёт, что для него так будет лучше
Елена Малыхина
Лучший ответ
Думаю, что нужно начинать отрабатывать методики с приверженцев этого процесса.
Вещь нужная
Думаю хорошо. Если хочется и нет сил терпеть то почему бы и нет.
Zarina Bahtiyardin Kyzy
Я считаю, в случаях, когда человек болен неизлечимой болезнью, шансов на выздоровление нет и улучшения нет, эвтаназия должна быть разрешена. Например, на последней стадии рака, когда человеку становится все больнее, его сажают на наркотики чтобы приглушить боль, но на каком-то этапе даже героин не помогает и врачи продляют жизнь капельницами, глюкозой итд, когда больному становится только хуже. А ведь после того как героин перестает действовать как обезболивающие больной может прожить ещё и месяц, и два. Лежишь в агонии два месяца и ничего сделать не можешь. :(
Так что если эвтаназию законодотельно правильно регулировать - она имеет смысл, но в России конечно этого ждать не приходится. :(
Это очень сложный вопрос, сложная тема, и однозначного ответа на него не будет никогда.
Powerlifting & Russian Rap
В переводе с греческого "легкая смерть". Прекращение жизни человека, страдающего какой-то неизлечимой болезнью. Считаю, что если не я дала жизнь человеку - не мне и прекращать ее. Мне кажется, многие люди, не желающие ухаживать за своими тяжело больными родственниками, прикрываются словами "ему так лучше, будет меньше мучаться". Не знаю. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.
Gauhar Asanova
Однозначный ответ на этот вопрос никак нельзя дать. С одной стороны-прекратить страдания безнадежного больного- это конечно же хорошо. Но как и кем будет чувствовать себя человек, который прервал жизнь пусть и больного, но ЧЕЛОВЕКА? 1
Юлия Пейс
я за
Я думаю каждый должен сам решать когда ему умереть.
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Диана Юсупова
эфтаназия это наука о смерти или как уходить из жизни когда качество жизни настолько падает что превращается в мучение. В некоторых штатах запрещено, в некоторих -позволено. Отцом эфтаназии можно назвать Доктора Кеворкяна, армянина профессора из США, который отстаивает право уйти из жизни добровольно тех людей которые больны неизлечимыми недугами и лечение которых не предвидеться, 8 лет провел в тюрьме, когда пересек границу штата, где это запрещено было по закону, Доктор Смерть пародировал Айс Вентура