Прочие социальные темы

Если в стране не будет нищеты,то преступность почти изчезнет?Обеспеченные граждане грабить и убивать не будут?

Бек Раджабович
Иногда кажется, что преступники соревнуются между собой в том, кто сможет совершить более жестокое преступление. К тому же становится все больше преступлений, за которыми скрывается экстремизм. Эти преступления особенно жестоки и направлены против людей, единственная «вина» которых в том, что они принадлежат к другой расе, религии или этнической группе. Именно такой конфликт произошел в 1994 году в Руанде, где было убито около 800000 представителей народности тутси.
Можно ли надеяться, что злостных преступлений станет меньше и что когда-нибудь они вообще исчезнут?
Как по вашему?
T Nmu
Лучший ответ
Большевики когда свой комунизм строили тоже так считали. Беда человека в том что ему всегда будет всего мало.
Преступники чаще всего грабят и убивают ради процесса, а не результата.
Ася Гелла
если судить по фильмам НТВ, преступность существует в основном не за счет плохо обеспеченных, а за счет разборок между хорошо обеспеченными.
уже построили коммунизм? это как граждане ВСЕ! станут обеспеченными?
Дима Поливода
Элитарные преступники воры в законе не бедные люди. А маньяки не нищие. Да и вообще государства создают не гении а паханы. С исчезновением преступности исчезнут государства.
Виктор Титов
Обеспеченные будут давить граждан дорогими автомобилями и получать за это 4 года условно с отсрочкой исполнения в 100 лет.
Если удастся создать страну, в которой можно будет ЗАРАБАТЫВАТЬ на обеспеченную жизнь, и создать работоспособные правоохранительные структуры - уровень уличной и бытовой преступности резко пойдёт на убыль. Однако вовсе преступность не исчезнет - именно так сейчас в странах Западной Европы. Будут происходить убийства - маньяки и сумасшедшие есть и будут при любом общественно-политическом строе. Будет "беловоротничковая" преступность - взятки и прочее подобное. Но то, что сейчас беспокоит большинство граждан - уличные разбои и грабежи, квартирные кражи - это на 95% идёт от житейской неустроенности наших граждан.
Был какой-то фильм про ночной Амстердам, столь нелюбимый нашими патриотически настроенными гражданами - так вот расчётный срок прибытия первого полицейского патруля на место происшествия - не более 90 секунд после сигнала тревоги.. . Если добирались дольше - повод для серьёзного служебного разбирательства, которое, как правило заканчивается увольнением виновного...
С.
Серёга .....
Всегда найдётся не до обеспеченным...
Артём Репин
обычно мал процент грабежей в нищей стране тоталитарного толка НУ И В ТЮРЬМЕ по простой причине ВЗЯТЬ НЕЧЕГО С ГОЛОГО
Дина Зотова
Преступниками становятся не из-за отсутствия работы, а из-за отсутствия желания работать.
изнасилований не будет, т. к. проститутки бесплатно давать будут