Прочие социальные темы
Почему русские не любят зарабатывать и строить собственную жизнь, а придумывают что им кто-то мешает?
Все сидят - ждут что "правительство" придет и за них всех работу сделает. Более ленивые и наглые только негры в Нигерии и близлежащих странах.
Ты чё тут раззвенелся яйсами? Правительство пусть свою научится делать.
Валера Иванов
Правительство, дворники и система общественного транспорта, похоже, единственное что работает в этой стране. Остальные чего-то ждут. Что вам еще правительство должно сделать чтобы вы о себе позаботились?
Русские любят работать, у них это получается, и они работают, а вот зарабатывать действительно не умеют, за них это делают другие.. . вот они как раз и мешают.
Валера Иванов
Если русские умеют работать, то что у нас качественное выпускают?
Вопрос одного из мешающих.
что за бред сивой кобылы
могут зарабатывать но вот работадатели жадные
я вот в отпуке а денег мне не дают так же как и другим
зато он дилектор наш купил мицубиси паджеро спорт
ну ни чего придет и наше время вот тоды все им при помним
Отмазка...
А какая вам, трудолюбивым, разница? Как хотим, так и живем.
Валера Иванов
Неприятно слышать необоснованные обвинения и постоянные жалобы вокруг
Сказку об Иване на печи и "по щучьему веленью" никто не отменял, а вдруг....
Социализм людей испортил. Привыкли, чтобы за них все решали. Кстати, нечто подобное я наблюдаю за отставными военными. После того, как жизнь их не подчинена военному уставу, они абсолютно теряются на гражданке. Очень многие начинают пить, и редко кто приспосабливается к новым условиям.
Не надо судить о стране зная в качестве примера только неудачников....
потому-что мешают. Я вот хотел кортошку выращивать и продовать так мне не дали, а потом ссылаються, что народ тупой пидорасы ебаные
Валера Иванов
Конкретизируйте пожалуйста. Кто не дал, каким образом и как вы с этим боролись.
Ibrahim Ibrahimov
заплатил штраф и свернуля забив на удвоение и прочюю пропоганду о возраждении раши
Это результат хорошо проделанной работы по отучению от работы на себя и приучению жить на подачки власти.
Да чё ты пургу несёшь вся страна батрачит как проклятые а зарплаты нихрена не поднимают, цены на всё растут, в том числе и ЖКХ, народ у нас трудолюбивый в большей массе просто, заибался всю эту хрень терпеть когда "слуги" наши воруют наши недра уезжают за границу, покупают виллы и яхты, забив на то, что призваны они были гражданам помогать, а не пиздить
Наталья Яровая
Грубо, но верно.
Павел Николаев
Согласна...
Алексей Озеров
согласен братишка с тобой
Валера Иванов
А я не защищаю барыг ген.диров. Они низкую эффективность бизнеса компенсируют высокими ценами и низкими зарплатами. Проблема в том, что они тоже общество, а не правительство.
как вы однгако русофоб, батенька. Русские самые трудолюбивые люди в мире. Почему они так плохо живут- потому что всякие русофобы их бесщадно обворовывают
Валера Иванов
Обворовывают сами себя низкой эффективностью и отсутствием культуры производства. Вы сравните ради интереса производительность западных работников с нашими - поймете разницу в окладах.
и многие так высказываются? что то не слышал!?
Вы может быть не имеете опыта работы с европейцами?
В 1995г. в г. Скадовске жила группа французов, которая приезжала туда обучать местных студентов. Меня попросили помочь им в закупке овощей и молока в местных совхозах. Так как я был волонтер, то решил, что ездить, в качестве грузчика, буду бесплатно. Наши офицеры в армии или чиновники, профессора в университетах, так и поступают, в лучшем случае нальют 100 грамм. Неделю отъездил, потом уехал из Скадовска. Через полгода встречаю этих французов. они мне сообщают, что я могу пойти в кассу и получить свои деньги. Немой вопрос - за что? Ну ты же работал у нас 1 неделю.. .
Вот в этом и разница. Европейцы и американцы считают, что за честный труд, надо хорошо платить. Обязательно.
У нас же, чем честней рабочий, тем меньше ему заплатят.
Аля *****
Обсолютно точное наблюдение
Валера Иванов
А я не защищаю барыг ген.диров. Они низкую эффективность бизнеса компенсируют высокими ценами и низкими зарплатами. Проблема в том, что они - общество, а не правительство.
все что здесь обсуждается похоже на разговоры на кухне))
Ольга Виноградова
А чем отличаются разговоры на кухне от разговоров иного типа?
Анастасия Логинова
тем что разговоры на кухне пустые, чаще негативные и не приносят результатов...
ну, это фразеологизм, по-настоящему разговоры на кухне бывают разные, просто это выражение такое.
Валера Иванов
Во всем правительство виновато! Приятно же найти виновника своих бед и ежедневно его упрекать.
Анастасия Логинова
не знаю что принято, а что нет... никого не хочется упрекать, хочется жить хорошо и счастливо. для этого нужны силы и знания. есть жизнь впереди и мир вокруг, так что думаю силы найдутся, знания получим) все будет хорошо)))
обленились