Прочие социальные темы

Если бы Вам предложили возглавить министерство социальной защиты, что было бы в Вашем первом приказе?

Владимир Фур
Сократить чиновничий аппарат с возложением обязанностей на оставшихся. Пусть отрабатывают свои зарплаты.
Сергей Соколов
Лучший ответ
Обязательно сократить чиновничий аппарат на всех уровнях.
Олег Горло
Защита бездомных
Бровкова Эльмира Полностью разделяю Вашу точку зрения. Поскольку так, как к ним относятся сейчас - это ужасно!
приказ на премию
"разумный"
Думаю, традиционно: "о распределении полномочий между руководством", т. е. мною, замами и руководителями служб.
А уже потом можно и реформировать чегой-то.
Выдать пенсионерам по верёвке.
Лалита *
Владимир Фур А кто выделит мыло?
на пенсию в 40 лет уходить
Приравнять среднюю зарплату чиновника к среднему размеру социальных пособий.
Разогнать старых сотрудников пенсионного фонда и центров занятости. Нанять людей с новым мышлением, заботящихся о людях, а не зарабатывающих зарплату в теплых кабинетах.
А то сейчас эти заведения превращены во Дворцы и офисы для чиновников, с целью их трудоустройства.
Недавно на Украине подсчитали, что 1 работник Центра занятости принимает за свой рабочий день 2 человек, согласно официальной статистике. Так зачем он нужен, если все равно пособия в большинстве случаев не начисляет. работы предложить не может и к тому же обеспокоен лишь тем, чтобы в отчетах еврокомиссиям значилось как можно меньше безработных в Украине?
Так и с пенсионным фондом. Их задача не добиваться повышения пенсий старикам, а отбивать атаки с просьбами граждан пересмотреть их пенсии с целью повышения.
Ирина Чернова
О какой защите может быть речь) Армия должна иметь дисциплину, так?, так. И Демократия, это просто предлог войти в эту миому дипломатии (демагогия).
Индексировать пенсии реально с учётом инфляции и роста цен
S=
Smile =)
помощь инвалидам и малоимущем