Прочие социальные темы

Смотрю на современных поростков - какие то они "недоразвитые" в нормальном понимании слова.

Мне кажется , что еще лет десять назад поростки повзрослее были : в 15 - практически взрослый адекватно соображающий человек , в 18 - замуж. Или это мне кажется?
Ermurat Baitemirov
Посмотрел на Ютюбе ролики "учителя-ученики" - волосы дыбом! Через десять минут захотелось стрелять из пулемёта во всю эту "будущность". В большинстве это не дети и не подростки даже, а нечто, - геномодифицировнный продукт, - что о человеческих нормах поведения даже и не слыхало, что вообще не имеет понятия о правилах игры, что и людьми-то назвать нельзя.. .
После этого просмотра у меня появилось стойкое убеждение, что доживать до старости не стоит. Заканчивать жизнь в обществе людоедов не хочется.
Андрей Толстых
Лучший ответ
Феннур Азизов Beerminator привет. Но, согласись, виноваты то мы сами. Кто их родители (соседи, педагоги) - мы. Именно взрослые учат быть долбо...ми детей. Они пьют, врут, обманывают, воруют, бьют жен, не уделяют детям времени.
Как общество мы стремительно деградируем. Кино и фильмы и ТВ развращает. А мы сидим и тоже сморим это. Никому не придёт в голову взять конверт и написать директору ТНТ что ДОМ это говно, а Наша Раша - параша. Все сидят и ржут или выключают ТВ. И такая пассивность и совдеповская привычка, что кто то за нас что то должен решить прямо отражается на нас и наших детях.
Мы стали беззубые и податливые. Мы стали заржавшиеся и ленивые. Трусливые и голосующие ЗА. Виноваты мы, а не подростки. Они - просто наше зеркало.
Так оно и есть
и шеи у них длинные и тонкие
Грустно конечно. И психологически недоразвиты, и образование куцее, и мечты нет, кроме низменных, навязанных через СМИ. Рано оскотиниваются пьянством и грязным, бездушным сексом. Но жальче всего тех, кто среди них "белые вороны" с умом, знаниями, без дебильной толерантности, а с нравственным стержнем внутри
Гульжан Имангалиева ....точнее определения и не придумаешь)))
Шырын Ыбрайм ну вы и загнули,конечно...
раньше в футбол играли во дворах, а теперь в нете! все в нете! хорошо хоть сексом занимаются не в нете!
правильно кажется... инфантильные стали.. .
вот во франции инфантильные уже не только подростки но и 40 летние
россия отстает в развитии
но и у нас так же станет
Роза Алиева
Основная масса да. По моему поселку, 13-18-20 лет. Никаких интересов, ни книг, фильмов. Собрались, покурили, попили пиво, побродили, работы нет, да и желания работать тоже. Лбы все здоровые, в армию почему-то больные. Интеллект на уровне зачатия.
ваше время прошло
Я замуж и сейчас не собираюсь, а 15 лет назад я еще из рогатки по кошкам стрелял
вам не кажется, мы такие какие есть, торопимся жить и вообще, нами правит общество))))))))
думаю наши родители про нас почти тоже самое думали. . и их родители-про них.. . как говорится, МОРАЛЬ-это единственная вещь которая неуклонно падает.... (ну кроме конечно пьезанской башни..)
Баха Баха пИзанская башня...
ошибаетесь.. . и мы были разные и они разные, а вы еще слишком молоды чтобы ощущать древнейшую проблему "отцов и детей" :)
Ermurat Baitemirov какая проблема отцов и детей? я в 15 спокойно ехала в другой город за 500 км по своим так сказать делам , а современные на другой конец города не могут доехать без приключений из-за собственной безответственности ?
Deens старичок правильно пишется дЕградация
Иван Кромм
Попрошу выбирать выражения, ну пускай я не играю в футбол. Но я успеваю в свои 18 лет учится на стипендию, играть на электрогитаре и 3 тренировки в неделю по акробатике.. . Попрошу не расписываться сразу за всех подростков.

летний дождь - уважаемый, а сами то почему не спите, а в интернете сидите до поздна?
Shalva Aduashvili
Диградация полная !
смотря с какой точки зрения "недоразвитые"...раньше семью разве что создавали и вправду в более раннем возрасте, но и это не по причине "недоразвитости",скорее наоборот... сейчас в 23 только ВУЗы заканчивают, о какой семье может быть речь... Не совсем с вами согласна.
Я тоже считаю, что нельзя сразу так говорить все недоразвитые. Я пытаюсь всесторонне развиваться, кроме того, что хорошо учусь в университете, я читаю книги, как современные, иак и классику, хожу как в кино, так и в театр. Не провожу жизнь на улице в компании друзей с алкоголем, как широко бытует мнение. А что плохого, если замуж не в восемнадцать, это только первый, второй курс! толк с такого брака?
Ermurat Baitemirov все нормально , извини немного не так выразилась , что некоторые обиделись. литературное определение - инфантильные. но просто я как то не сталкивалась с пордростками , а последнее время столкнулась - в шоке. не ожидала.
Так и есть. Я думаю, наша "свобода" во всех ее пониманиях губит весь наш человеческий род
Ariet Omurzakov
Нельзя думать обо всех одинаково. Не могу с вами согласиться полностью. Самому мне 18 лет, я учусь в универе. О какой тут семье думать? рано еще. На счет алкогооля и табака - это выбор каждого. Я занимаюсь спортом и мне не хочется пробовать ни то, ни другое.
Ermurat Baitemirov ну вот видишь , ты даже не понимаеешь о чем я! извини если за личное задела, я не конкретно тебя , конечно же, имела ввиду :)