Прочие социальные темы
к каким экономическим последствиям может привести принудительные установление цен на товары ниже рыночных ?
Производители не смогут окупить свои издержки, будут стремится их уменьшить за счет качества продукции, или просто загнутся. А вообще у предприятий новичков есть такая стратегия - демпинг, когда они выходят на рынок с ценами ниже чем средние и все конкуренты устраняются.
К росту цен.
Просто невыгодно будет их возить из-за границы, что приведет к спросу на отечественную продукцию... и как следствие возрождение сельского хозяйства.
к плохим. впечатление что им делать не хрен.. .
взять например наши мобильные компании вот власть пытается регулир цены на моб связь... .
идиоты и кретины полные. другого определения не нахожу.
вот спрашивается.... ну откройте еще 10-15 мобильных оператров. цены просто рухнут.
К прекращению производства. Чтобы это сделать по уму, надо во-первых, сделать аудит у производителя и выяснить его реальную себестоимость, во-вторых, организовать разумную структуру сбыта от производителя до покупателя (типа потребкооперации в изначальном виде) . Тогда процентов 25-30 минимум, отбить можно. Только это никому не нужно...
Прекращение выпуска невыгодного товара, перепрофилирование производства, банкротство предприятий ...
Могу описать ситуацию по-другому:
Представь себе, что ты захотела продать свой мобильник в хор. состоянии через полгода не за рыночную цену, а вдвое дешевле, чем покупала?
Во-первых, как-то слишком дешево получается; а во-вторых, оно тебе надо. Зачем покупать какой-то товар для перепродажи (те же продукты питания) , если ты не сможешь извлечь нормальную прибыль.. . Вот.