Демократия в России не может быть построена в силу своеобразности менталитета - России просто не знает, что такое демократия, да и жить в демократическом государстве, как показала история, русскому народу "неудобно" - надо иметь активную гражданскую позицию, ходить на выборы, разбираться в партийных платформах и т. д.
Демократия, будучи установленной, продержится очень непродолжительное время и вырождается - первый вариант - в анархию, которая, в свою очередь переходит в гражданскую войну, что влечет за собой или развал государства, или жесткую диктатуру - автократию личности или партии.
Второй вариант - тот, который и произошел - постепенный отказ от основных демократических принципов и опять же скатывание к той же диктатуре.
Прочие социальные темы
Политический вопрос
Потому, что она не готова к демократии, так же как эвенки не готовы к феодализму ...Нельзя перепрыгивать из одного общественного строя в другой, как не печально, но мы должны пройти все ступени развития ...
А что нам помешало построить социализм в анголах, мозамбиках и прочих афганистанах?? ?
Цивилилизованные страны шли к демократиям столетиями. А вам вынь да положь без анархии, бесправия, бандитизма и прочих прелестей???
Перекрутили гайки... ОстаноBиB разBал России, одноBременно останоBили разBитие демократиии а потом Bообще ее сBернули...
В начале 90-х у нас были Жигули, Чтобы построить полноценную демократию нужно было совершенствовать эти самые Жигули, Сначала до Шкоды, дальше до Тойоты, а там и до Лексуса. Мы сказали а нафиг нам эти Жигули, мы лучше будем ходить пешком.
Из-за НТР. Произошли и происходят научно-технические открытия за которыми основной промышленности не угнаться.
Результат - экономическая отставание, крушение социальных (семейных) ценностей, разгул преступности.
Если бы сделали действующими местные советы, где по мнению Ленина должны управлять "Кухарки", такого не произошло.
Но именно кухарки местных советов, первыми полезли в буржуи и детей своих стали пробивать.
Очередной кризис, если он будет мощный, сметет иллюзии и огромное количество жизней людей.
Читайте "Историю ВКПБ". Все будете понимать и предвидеть.